Рубрики

Эксперты по авторынку предложили россиянам несколько способов экономии на авто

В среднем автомобилисты тратят в год порядка 108 тысяч рублей на эксплуатацию и поддержание технического состояния машины. По словам экспертов, эту сумму можно существенно уменьшить.

Больше всего средств уходит на покупку топлива - это около 57 тысяч. На прохождение обслуживания у официальных дилеров потребуется примерно 15 тысяч рублей, а оформление полиса ОСАГО по последним ценам - порядка 9,5 тысячи.

Что делать для экономии денег

Каждый водитель сможет сэкономить существенные суммы на обслуживании, полисе ОСАГО и покупке бензина. Эксперты говорят, что следует рассмотреть установку оборудования для газового топлива. Стоимость куба метана на текущий момент - 19 рублей, что существенно ниже цены литра бензина. Многих может отпугнуть стоимость оборудования, но за год она окупится.

Не стоит забывать о страховых компаниях, ведь перед покупкой полиса лучше провести мониторинг цен. Водители, которые не попадают в аварии, могут рассчитывать на хорошую скидку.

Также есть возможность сэкономить на расходах, если отказаться от техобслуживания авто у официального дилера. Статистика показывает, что когда автомобилист уходит к неофициальным сервисным центрам, то обратно уже его не вернуть. При необходимости ремонта запчасти лучше заказывать сразу от производителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание