Рубрики

Эксперты советуют россиянам покупать валюту до конца июня

Многие граждане стремятся хранить сбережения в иностранной валюте. Эксперты финансового рынка советуют россиянам в ближайшее время заняться покупкой долларов США. Какие рекомендации дают аналитики и как они обосновывают собственное мнение?

Точка зрения экспертов

Старший аналитик Анна Бодрова во время беседы с журналистами порекомендовала россиянам до конца июня заняться покупкой валюты. В стране стартует налоговый период. В это время компании будут стремиться продавать часть накопленных долларов и евро и переходить на рубли. Это даст определенную поддержку национальной валюте РФ.

Другие аналитики также указывают на некоторое укрепление долларов США по отношению к остальным мировым валютам. Эксперты указывают на заявления со стороны ФРС о необходимости повышения ключевой ставки. Это означает более жесткую монетарную политику. В результате чего валюта Соединенных Штатов Америки будет торговаться по более высокому курсу.

Другие мнения

Некоторые эксперты, наоборот, обещают будущее укрепление рубля. Во многом позитива для национальной валюты РФ удается добиться благодаря повышению спроса на сырье и увеличению стоимости углеводородов.

Вместо итогов

Факторов, определяющих цену валюты, много. Из-за этого возникают и трудности в прогнозировании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание