Рубрики

Если хотите уйти с работы, чтобы путешествовать по миру: советы тех, кто уже сделал это

Зоэ Ханна в течение 4 лет размышляла над своей дальнейшей жизнью. В итоге она оставила свою работу и начала путешествовать по Новой Зеландии в автофургоне. Ханна и ее партнер ответственно подошли к делу, поэтому определили конкретные цели и бюджет.

Девушка говорит, что также полезно составить график путешествия и, по возможности, решить, когда вы планируете оставить свою работу. Она утверждает, что важно инвестировать в себя и свою настоящую жизнь. Что советует Ханна тем, кто желает оставить работу и начать ездить по миру – далее в статье.

Планирование Ханны

Четыре года назад Ханна и ее партнер решили, что желают увидеть мир вместе. Теперь они путешествуют по Новой Зеландии в автофургоне. За последние несколько лет молодые люди многое узнали о том, как лучше подготовиться к важному шагу в жизни. Их планирование включало самые разные аспекты: от экономии денег до постановки реалистичных целей.

Рассмотрим далее 5 шагов, которые Ханна выполнила до того, как решила оставить свою работу, чтобы посмотреть мир. Девушка надеется, что ее рекомендации помогут всем, кто желает сделать то же самое.

Определите целевой график вашей поездки и предоставьте себе место для маневра

Хотя было бы неплохо иметь финансовую привилегию уехать в большую поездку в любое подходящее время, для большинства из нас это просто нереально (и это исходит от человека с приличной суммой денег).

Ханна говорит, что сперва важно установить целевой год (или период в шесть или три месяца, в зависимости от того, что подходит для вашего образа жизни), чтобы можно было отслеживать свой бюджет.

Также важно сохранить это окно достаточно широким, чтобы освободить место для любых неожиданных событий, с которыми вы можете столкнуться во время планирования. Это гораздо более реалистичный способ планирования большой поездки, особенно если вы хотите путешествовать не пару месяцев, а намного дольше.

Четыре года назад Ханна и ее партнер захотели переехать в Новую Зеландию на 1 год. В то время они установили целевую шкалу и запланировали переезд на 2020 год. Поскольку жизнь молодых людей изменилась после окончания колледжа, работы в разных фирмах и нескольких поездок по городам, трансформировалась и их цель. Дата, на которую был запланирован переезд, менялась множество раз, но она всегда оставалась в пределах 2020 года.

Так как пара оставила большое окно для реализации своей цели, она могла смещать график по мере необходимости, не сокращая бюджет.

Создайте реалистичный бюджет, соответствующий вашим доходам, срокам и пунктам назначения

Важно создать реалистичную цель, где будет учтена стоимость жизни в местах, куда вы планируете отправиться. Также целесообразно продолжать корректировать свою цель по мере необходимости. Наверняка вы захотите, чтобы в вашем бюджете находились средства, покрывающие расходы, связанные с потенциальными препятствиями. Например, это может быть отпуск из-за длительного поиска работы, или незапланированное продление поездки.

Ханна и ее партнер в течение 4 лет рассматривали все непредвиденные ситуации, которые могут произойти в путешествии. Они изучали и изменяли свои намерения в отношении поездки в Новую Зеландию. У молодых людей было достаточно времени, что скорректировать идеальный бюджет для реализации задуманной цели.

В итоге, после двух лет экономии денег им удалось собрать требуемые средства на поездку и забронировать билеты на самолет.

Продолжайте инвестировать в себя и свою настоящую жизнь - экономия на поездках не должна быть наказанием

Ханна обнаружила, что если экономить деньги, ограничивая себя в покупке товаров, которые нравятся, добиться успеха будет невозможно. Она поняла, что вместо того чтобы сокращать все ненужные расходы, которые приносят радость в жизни, просто нужно сократить бюджет или установить в нем ограничения. Это очень важно, если временная шкала охватывает несколько лет.

«Не забудьте позаботиться о себе в настоящем, а также планируйте на будущее, - говорит Ханна. - Например, пока я копила деньги, я приобрела фотокамеру. Для меня просто имело смысл купить камеру именно тогда, чтобы развить новое хобби, а не ожидать поездки и тратить свой бюджет в дороге».

Запишите свои цели и следите за их работой

В целом, при экономии денег важно записывать свои цели, чтобы дата появления необходимой суммы не перемещалась постоянно вперед. Это также отличный способ научить себя ответственности. Так если ваша цель экономить по 100 долларов в месяц в течение года, и вы три месяца подряд не откладывали деньги на поездку, вы сможете просмотреть свои заметки и выяснить, почему вы отклонились от графика.

Этот метод также может помочь вам решить, является ли ваша запланированная сумма сбора реалистичной для вашего текущего дохода или вам нужно ее подкорректировать. Ханна отслеживала свои сбережения в течение многих лет, поэтому теперь она с удовлетворением вспоминает тяжелую работу, которую проделала для достижения своей цели.

Если возможно, не бросайте свою работу по прихоти, планируйте это

Хотя Ханну уволили до поездки, ей все еще требовался доход в течение нескольких месяцев, пока она не уехала в Новую Зеландию. Девушка устроилась на работу на неполный рабочий день и вместе с новым работодателем откорректировала свой график.

«Вероятно, это не лучшая идея, если вы пытаетесь найти работу на полный рабочий день, которую хотели бы оставить на год или два. Но все же стоит помнить о своих целях, - говорит Ханна. – Установите дату, когда вы уволитесь с работы. В итоге вы сможете лучше спланировать свой бюджет по доходам, которые у вас есть в настоящее время. Также приятно иметь что-то, на что можно рассчитывать, если вы стремитесь перейти к новой главе своей жизни».

А еще Ханна заявляет, что если человек заблаговременно представит себе свою поездку в мыслях, то у него не появится чувство вины за то, что он оставил проекты или коллег позади. «У вас уже был этот план командировки ранее, и вы заслуживаете его выполнения», - говорит девушка.

Итак, Ханна вместе со своим партнером в настоящее время путешествует по Новой Зеландии в фургоне. Молодые люди тщательно подготовились к своей поездке, поэтому у них не возникают непредвиденные ситуации. Они едят разные аппетитные блюда в местных ресторанах, разглядывают и фотографируют достопримечательности, дышат свежим воздухом и наслаждаются жизнью. Ханна и ее партнер счастливы, и желают всем, кто хочет отправиться в такое же путешествие, отлично провести время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание