Рубрики

Григорий Лепс обошел Моргенштерна по гонорарам

Еще недавно в прессе писали о том, что самым высокооплачиваемым артистом является скандальный рэпер Моргенштерн. Но недавнее расследование журналистов «Комсомольской правды» опровергло данное утверждение. Оказалось, что гонорары выше у артистов «старой гвардии».

Любимчики публики

На первом месте рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов — исполнитель хита «Рюмка водки» Григорий Лепс и любимчик женщин Стас Михайлов.

Эти артисты не являются кумирами современной молодежи. Их аудитория более возрастная, но зато и более щедрая.

Так, заказчики готовы заплатить артистам за выступление от 6 до 7 миллионов рублей.

А вот Моргенштерн может рассчитывать на гонорар в размере 5 миллионов рублей. Нужно отметить, что среди молодых исполнителей это все же самая высокая цифра.

Для сравнения: Элджей соглашается выступать на корпоративах всего за миллион рублей. Из всех музыкантов у него самый низкий гонорар на сегодняшний день.

Не самые высокие запросы у рэпера Джигана. Он выступает за 1,2 миллиона рублей. Возможно, благодаря такой небольшой стоимости заказов у артиста хоть отбавляй. Наряду с Моргенштерном он является одним из самых востребованных кумиров молодежи.

Кто сколько стоит

Диму Билана, Сергея Лазарева, Полину Гагарину, Светлану Лободу в основном приглашают на корпоративы те, кому от тридцати до пятидесяти лет. И за выступление заказчики готовы заплатить от 4 до 6 миллионов рублей. За 4-5 миллионов рублей к себе на праздник можно пригласить исполнителя хита «Сансара» Басту.

От 3 до 4 миллионов рублей за выступление берут следующие артисты:

  • Любовь Успенская;
  • Артур Пирожков;
  • Artik&Asti;
  • «Руки вверх».

Чтобы послушать выступление Зиверт или «Иванушек», придется раскошелиться на пару миллионов рублей.

Клава Кока, Стас Костюшкин, Нилетто, Джонни, Владимир Пресняков, Наташа Королева могут выступить за гонорар от полутора до двух с половиной миллионов рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание