Рубрики

Желаете получить повышение по службе? Научитесь правильно расставлять приоритеты

С каждым годом работа и продвижение по службе становятся все более сложным делом. Для того, чтобы получить новую должность или повышение по службе, на которое рассчитывает человек, ему нужно выделиться из постоянно растущего числа кандидатов. Вот четыре совета от профессионалов в разных областях, от моды до финансов, о том, как обратить на себя внимание.

Сделайте работу, которой никто не хотел заниматься

В интервью для подкаста «Вторая жизнь» Ева Чен, директор модных партнерств в Instagram, сказала, что один из способов выделиться на работе, когда сотрудник поступает на новую должность, это расслабиться. Эксперт начала свою карьеру в качестве стажера на Harper's Bazaar. Ей понравилось работать в этой фирме. Стажировка для Евы была действительно интересной, потому что начальник давал ей необходимые подсказки. Это выглядело следующим образом. Руководитель предложил новому работнику заняться важными вопросами, которыми не желали заниматься другие сотрудники. Ева Чен, будучи стажером, подумала, что она способна справиться с этим. В результате она удостоилась поощрения руководителя.

Ева Чен уверена, чтобы выделится на новом месте, нужно сделать работу, которой никто не хочет заниматься. Так можно стать полезным и востребованным для компании.

Попробуйте справиться с критикой изящно

Рэй Далио, основатель, директор по инвестициям и сопредседатель Bridgewater Associates, известен своей философией подробных и последовательных отзывов о трудоустройстве. Эксперт делится своим опытом и уверен, что люди восхищаются человеком, который терпит неудачу и хорошо с этим справляется, гораздо больше, чем даже тем, кто преуспевает. Поэтому важно при возникновении критической ситуации выйти из нее с достоинством. Это заметят и оценят не только сотрудники, но и руководство компании.

Расставьте приоритеты

Когда Джобс вернулся в Apple в 1997 году, компания находилась в кризисе. Тогда она потеряла более 1 миллиарда долларов, и ее доходы упали на 30 % в последнем квартале 1996 года. Когда Джобс рассмотрел все продукты Apple, представленные на рынке, он отменил 70 % из них, и корпорация полностью сосредоточилась на четырех компьютерах. Работа была сфокусирована на качестве и инновациях. Джобс сказал, что решить, что не делать, так же важно, как и решить, что делать. Это особенно верно для процветания компаний.

Относится это и к сотруднику. Когда он пытается выделиться на своей должности, то знание того, какая работа будет иметь наибольшее значение для всей компании, является для него верным способом привлечь к себе внимание.

Выделите свои уникальные качества

Один из экспертов рассматривает вопрос, касающийся того, существует ли опасность отказа потенциального работодателя из-за чрезмерного несоответствия резюме. Здесь существуют некоторые тонкости. Эксперт считает, что цель заключается в том, чтобы найти баланс между соответствием и выделением, что психологи называют "оптимальной относительностью". Важно не преступить эту тонкую грань.

Выделение своих уникальных качеств и интересов - это умный и простой способ отличиться при растущей конкуренции на рынке труда. Важно это учитывать при составлении резюме.

В современных условиях претендентам на должность необходимо находить новые возможности, чтобы обратить на себя внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание