Рубрики

Как эффективно приступить к новой работе: 7 шаблонов для электронных писем

Это ваша первая неделя на новом рабочем месте, и вы хотите произвести впечатление на своих коллег? Начните с отправки электронных писем, представленных ниже в статье. Но помните: нет необходимости засорять почтовые ящики людей без необходимости!

Шаблон № 1

Для коллеги, с которым вы будете тесно сотрудничать.

Привет, [Имя],

Я знаю, что нас кратко представили друг другу, но я просто хотел отправить вам короткое письмо, чтобы сказать, что я рад работать с вами! Мне бы очень хотелось найти время, чтобы мы смогли вместе пообедать или выпить чашечку кофе, поболтать и немного лучше узнать друг друга.

Устроить ли вас [день] и [время]? Я угощаю!

Дайте мне знать, [Ваше имя].

Шаблон № 2

Для отдела, с которым вы будете сотрудничать.

Привет, команда [Отдел],

Надеюсь, у всех вас будет отличный день!

Я [Ваше имя]. Поскольку я знаю, что мы будем работать вместе над несколькими различными проектами, я хотел кратко представиться. Я очень рад работать со всеми вами и с нетерпением жду тесного знакомства с вами во время нашей предстоящей встречи [дата].

До скорой встречи, [Ваше имя].

Шаблон № 3

Для проектов или клиентов, которых вы возьмете на себя. Вам, вероятно, все равно придется участвовать в некоторых незавершенных проектах. Или, может быть, вам нужно представиться в качестве нового контактного лица для клиентов, с которыми вы будете общаться с этого момента.

Привет, [Имя],

Я надеюсь, что ваша неделя проходит хорошо!

Меня зовут [Ваше имя], и я новый [должность] здесь, в [Название компании]. Я буду вашим новым контактным лицом для продвижения вперед [задачи или проекта]. Поэтому, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне за всем, что вам нужно, я рад помочь! Как только я начну работать, я снова свяжусь с вами, дабы убедиться, что мы достигаем всех наших текущих целей. А если нет, мы обсудим, что мы можем сделать, чтобы достичь их.

Всего наилучшего, [Ваше имя].

Шаблон № 4

Для человека, который раньше занимал вашу должность. Конечно, если ваш предшественник перешел в совершенно другую компанию, не имеет смысла связываться с ним. Но если этот сотрудник все еще рядом, и его повысили в должности или перевели в другой отдел, может быть полезно наладить связь, особенно если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, касающиеся вашей новой роли.

Привет, [Имя],

Меня зовут [Ваше имя], и я здесь [новая должность].

Я слышал от многих людей, как хорошо вы работали на этой должности, поэтому я счел нужным представиться. Я с нетерпением жду, что смогу тоже показать себя на новой должности. Если у вас есть какие-либо быстрые советы для достижения успеха? :)

Рад быть частью команды, [Ваше имя].

Шаблон № 5

Для людей в вашей сети. В большинстве случаев пост в LinkedIn (социальная сеть для поиска и установления деловых контактов) будет посвящен объявлению о смене работы. Но если есть контакты с вашей прошлой работы - будь то продавцы, фрилансеры, пресса или кто-то еще - с которыми вы надеетесь продолжить работу в новой должности, вам никогда не помешает обратиться к ним лично!

Привет, [Имя],

Я надеюсь, у тебя отличная неделя!

Я пишу со своей новой электронной почты. Я больше не работаю в [Предыдущее название компании], я устроился в [Новое название компании] в качестве [должность].

Мне очень нравится сотрудничать с вами, поэтому я надеюсь, что мы найдем несколько способов продолжить совместную работу в моей новой должности. Если вам что-нибудь понадобится, не стесняйтесь связываться со мной.

С нетерпением жду этого! [Ваше имя].

Шаблон № 6

Для такого же новичка в компании, как и вы.

Привет, [Имя],

Меня зовут [Ваше имя], и я начинаю работать здесь [должность]. Я слышал, что это наш первый день, поэтому я решил познакомиться с вами. Нам, новичкам, нужно держаться вместе, верно? Дайте мне знать, если вам когда-нибудь понадобится что-то.

Желаю вам всего наилучшего. [Ваше имя].

Шаблон № 7

Для всего офиса. Если вы работаете в той компании, которая в первый день делает по всему офису объявление по электронной почте, это ваша возможность ответить на это сообщение и произвести потрясающее первое впечатление.

Всем привет!

Большое спасибо за теплый прием! Я с нетерпением жду возможности поработать со всеми вами и узнать всех лучше.

Имея это в виду, не стесняйтесь останавливаться у моего стола, брать [конфету или угощение] и говорить «привет!»

До скорой встречи, [Ваше имя].

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание