Рубрики

Как работать и часто путешествовать: 10 профессий, которые позволят ездить по миру чаще

Сидение на рабочем с 9 до 5 часов может быть утомительным, особенно если вы мечтаете отправиться в дальние страны. Большинство обычных людей получают такую возможность, только когда они берут отпуск. Они проводят все остальное время, выполняя привычную работу и мечтая о возможности исследовать чужие земли и новые культуры.

Вместо того, чтобы работать в офисе и путешествовать только один или два раза в год, почему бы не получить работу, где одной из ваших обязанностей будет путешествие? Таким образом можно исследовать мир, зарабатывая деньги и создавая свою карьеру.

Работа, с которой можно путешествовать

По данным Бюро статистики труда, в 2015 году 24 % работников частично или полностью выполняли свою работу на дому. В 2003 году их количество составляло только 19 %, и данные показывают, что все больше и больше работников стремятся работать удаленно.

Рабочие места, которые позволяют путешествовать, это не только удаленная работа или работа на дому. Можно зарабатывать на жизнь, выбирая занятие, где в качестве профессиональных обязанностей выступают поездки. Например, бизнесменам часто приходится путешествовать, чтобы встретить новых клиентов или посетить конференции, или заключить сделки по продаже. Есть целый ряд профессий, которые связаны с поездками во время работы.

Турагент

В течение многих лет индустрия туристических агентств приходила в упадок, поскольку люди начали выходить в интернет, чтобы забронировать перелеты и туры.Тем не менее в последние несколько лет индустрия туризма снова развивается.

С таким количеством туристических веб-сайтов, которые предоставляют отзывы и пользователей, трудно различить мнения опытных путешественников и бывших посетителей. Турагенты, с другой стороны, являются экспертами в своей отрасли и могут легко сказать клиенту, будет ли определенный отель или местность соответствовать их предпочтениям.

Чтобы быть турагентом, вам нужно иметь большой опыт путешествий по миру. Для этой должности навыки и опыт более ценны, чем образование. Вы должны быть внимательны к деталям, чтобы избежать ошибок при бронировании, а также должны в совершенстве владеть навыками общения для понимания и удовлетворения запросов клиентов.

Стюардесса

Это одна из лучших работ, которые позволяют путешествовать. Первоначально большинство стюардесс работают на рейсах внутри страны, после чего им разрешается обслуживать более длинные рейсы в разные страны. Можно летать на потрясающих самолетах в разные страны, получая при этом хороший доход.

Требования к кандидатам на эту должность варьируются в зависимости от авиакомпании. Дополнительный опыт работы, связанной с обслуживанием клиентов, будет очень полезен. Приветствуются такие навыки, как владение иностранным языком и сердечно-легочная реанимация. Многие авиакомпании публикуют информацию о вакансиях непосредственно на своих собственных веб-сайтах, и полезно выбрать авиакомпанию, которая выполняет много рейсов из вашего родного аэропорта.

Стюардессы часто сталкиваются с трудными пассажирами, а также с типичными недостатками путешествия, такими как задержка самолета. Но в качестве награды за ваш тяжелый труд вы получите бесплатные или льготные авиабилеты для вас и близких членов семьи, а также возможность увидеть красивые места по всему миру.

Работа на круизном лайнере

Она считается одной из лучших, связанных с путешествиями. Вам платят за то, чтобы вы увидите мир и будете общаться с людьми разных культурных традиций, получая зарплату и бесплатную каюту и питание. Поскольку круизные лайнеры предлагают практически все услуги, которые только можно вообразить, есть возможность трудоустройства для людей из всех слоев общества и с самыми разными навыками. Вы можете быть официантом в одном из ресторанов, техником, кассиром.

Людям, которые любят путешествовать, работа на круизных лайнерах может показаться работой мечты, но она требует тяжелых усилий в течение многих часов.

Оказание помощи

Если вы хотите во время путешествия сделать действительно что-то полезное, подумайте о том, чтобы стать волонтером Корпуса мира или сотрудником по оказанию помощи в международной организации, такой как Красный крест. Благодаря этой работе вы можете посетить те страны, которые остро нуждаются в помощи во время войн, голода и стихийных бедствий. Многие из этих организаций предлагают полную зарплату, студенческий заем, а полученный опыт будет выделен в вашем резюме.

Наличие опыта работы в сфере здравоохранения, социальных услуг, сельского хозяйства и международных отношений будет весьма полезен при работе с международными группами помощи. От вас также может потребоваться пройти медицинское обследование или сделать прививки, прежде чем вам будет разрешено выезжать в определенные районы.

Работа в международных организациях по оказанию помощи может быть очень тяжелой, как эмоционально, так и физически, и вы неделями будете находиться в отдаленных местах без доступа к предметам первой необходимости. Работа, которую вы будете выполнять, будет иметь огромное значение для местных жителей, и вы увидите те части мира, к которым большинство людей не имеют доступа.

Учитель английского

Если вы в совершенстве знаете английский язык и знакомы с основными концепциями и навыками преподавания, то можете стать преподавателем английского языка и преподавать за рубежом. Основные требования, как правило, включают наличие степени бакалавра и часто некоторый опыт преподавания. Хорошей новостью является то, что работа в качестве репетитора, помощника или руководителя обучения может считаться опытом, а для некоторых компаний это все, что вам нужно. Некоторые компании потребуют от вас иметь подтверждение определенного уровня знаний. В Интернете есть такие компании, как VIPKID и DaDaABC, которые позволяют быть преподавателем ESL для студентов в Китае, не выходя из дома.

Гид

Представьте себе, как вы бродите по каналам Венеции или разрываете джунгли на сафари-джипе, делясь своей любовью к путешествиям с единомышленниками. Как гид, вы можете путешествовать по миру и делиться своей страстью с другими путешественниками. Вы должны уметь управлять большими группами людей, и для успеха необходимо иметь опыт работы в области истории.

Многие гиды работают фрилансерами, но есть и более крупные компании, которые нанимают гидов для проведения своих путешествий. Рабочая нагрузка может меняться в течение года и, как правило, характеризуется напряженным пиковым и низким сезоном.

Писатель

Одно из самых доступных рабочих мест с поездками по миру - описание путешествий. Как писатель, вы можете освещать популярные новые направления и неизвестные места в блогах или статьях для журналов . Всемирно известные сайты, такие как The New York Times, Conde Nast и National Geographic, нанимают писателей-путешественников для составления отчетов о местах отдыха по всему миру.

Как репортер крупного издания, вы будете путешествовать за счет компании, рассказывая о лучших туристических направлениях и событиях года. Если вы решите стать блогером по туризму, вы будете путешествовать и работать с местными туристическими компаниями и предприятиями, чтобы рекламировать определенные места в качестве туристических направлений.

Если вы пишете о путешествиях для собственного блога, вы можете поделиться своим опытом за границей и получить дополнительный доход в качестве представителя бренда и посредством партнерских ссылок на своем веб-сайте.

Лыжный инструктор

Если вы любите горы и зимние виды спорта, вы можете совместить свою страсть к прогулкам на свежем воздухе и стать инструктором по лыжам. Благодаря смене сезонов в разных полушариях, вы можете провести часть года в качестве лыжного инструктора в Аргентине, а другую часть - в Японии.

Есть даже закрытые горнолыжные курорты, где вы можете обучать, на случай если на традиционных курортах будет теплая зима и недостаточно снега. Курорты по всему миру от Канады и Новой Зеландии до Чили и Швейцарии нанимают сезонных лыжных инструкторов. Большинство из них требуют определенную форму сертификации. Лучше всего пройти сертификацию в стране, в которой вы хотите преподавать, и получить сертификаты до подачи заявления.

Инженер

Если у вас есть навыки работы с программным обеспечением или компьютерной инженерии, вы можете зарабатывать на жизнь, работая удаленно и путешествуя по миру. Многие работники являются разработчиками или графическими дизайнерами, переезжая с места на место.

Инструктор подводного плавания

Огромные океаны открывают для вас совершенно другой мир. Как инструктор подводного плавания, вы увидите миры животных, которые существуют только в нескольких местах, и научите новичков основам дайвинга.

Вы можете нырять с акулами у берегов Южной Африки, наблюдать за тем, как скаты собираются у побережья Индонезии, и исследовать затонувшие корабли. Инструкторы подводного плавания могут выбирать из множества различных мест, от Арктики и Антарктики до теплых тропических вод и даже Мертвого моря.

Стать инструктором по подводному плаванию - это недешево, и весь процесс занимает несколько месяцев, поэтому, если вы выберете этот путь, не забудьте выделить достаточно времени для обучения и сертификации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание