Рубрики

Как стать миллионером за пять лет или меньше? 5 простых техник, которые приведут к финансовому успеху

Стать миллионером – это мечта многих. При этом немало людей считают подобную цель нереализуемой в их собственной жизни. Но, дорогу осилит идущий, и вместо созерцания причин «почему нет», лучше уделить внимание практическим шагам, ведущим к новой жизни. Есть проверенные методы, которые помогли изменить будни многих людей.

Убрать ограничивающие убеждения

Чтобы миллион стал реальностью, нужно признать, что это возможно.

Это первая ступень, ведущая к высокому доходу. Мозг человека очень сложен и способен находить решение даже очень непростых задач. Но чтобы наше сознание начало этим решением заниматься, ему нужно дать указание, направить фокус на цель и включить зеленый свет.

Когда же человек позволяет людям или обстоятельствам убедить себя, что миллионером он стать не способен, то перед сознанием включается красный. В итоге поиск решения сложной, но выполнимой задачи даже не начинается.

Именно по этой причине важно снять ограничивающие убеждения, выполняющие роль красного, блокирующего света.

Необходимо выявить все формы убеждений, которые заставляют сомневаться в себе и останавливаться в нерешительности. После, стоит сосредоточиться на том, чтобы заменить их противоположными, позитивными установками.

Если посмотреть на истории успешных людей, которые давно преодолели уровень миллионеров, то можно заметить, что они двигались к цели смело и были напористыми. Там, где другие увязли бы в сомнениях, они решали проблемы и выполняли необходимую работу.

Всем, кто стремится к богатству, нужно стать именно такими людьми.

Создать видение

Это еще одна важная техника. Сознанию легче фокусироваться на цели, когда ее образ четкий и ясный.

Нужно подключить фантазию и создать максимально детальную картину того будущего, которое хочется иметь.

Воображение способно направить мозг по четкому пути к желаемому. Если подключить все ресурсы к воплощению конкретного образа желаемого уровня жизни, то не пройдет много времени, как реальность начнет меняться.

Важно следить за тем, чтобы во время созерцания желаемого не подключалась лишняя скромность. Некоторые люди считают, что не достойны роскошной жизни, хватит и умеренных благ.

Правда же состоит в том, что мы может стать теми, кем хотим быть, и мы способны жить так, как на самом деле желаем.

Не нужно идти на ограничивающие компромиссы: если чего-то хочется, нужно себе в этом честно признаться.

Итак, убрав в сторону ограничения, нужно в спокойном состоянии задать себе вопрос: «Чего я хочу на самом деле?».

Также важно понять, где чужие желания, а где наши собственные. Сделать это можно, ориентируясь на внутреннюю реакцию. При созерцании «своего» образа будущего внутри будет появляться теплое чувство удовлетворения. Сознание перейдет в состояние эмоционального уюта. Такой образ созерцать хочется, он по-настоящему нравится.

Чужие желания не приносят подобных эмоций. Они сопровождаются ощущением, что это нужно сделать, ведь так принято в обществе.

Для формирования образа конечной цели нужно ориентироваться на собственные желания, игнорируя навязанные грани бытия.

Постоянно концентрироваться на видении

Чтобы образ жизни, которой хочется жить, постоянно мотивировал к движению, его нужно созерцать как можно чаще. Если какие-то элементы внутренней картины неясны и расплывчаты, то стоит найти в Сети подходящие фото и видео, которые будут соответствовать видению.

Когда картина готова, ее нужно подробно записать на бумаге, дополнить визуализацией, и каждый день просматривать. Мозг должен четко понимать, для какой картины реальности нужно аккумулировать ресурсы и расходовать энергию.

В итоге сознание будет уходить в сторону от тех возможностей, которые не ведут к воплощению видения, и положительно реагировать на подходящие варианты.

Для самопрограммирования, направления мыслей и действий на достижение правильной цели, нужно составить тезисы, описывающие желаемую реальность. Например:

  • я зарабатываю от 3 млн. долларов в год;
  • я езжу на красной спортивной машине;
  • я живу на берегу моря в большом уютном доме.

Это простые примеры.

Создавая для себя тезисы, нужно целиться на ключевые изменения. Такие утверждения должны в настоящем времени описывать ту реальность, которую еще предстоит достичь.

Чем детальней будет описание, тем лучше. Такая техника называется аффирмация. Ее основная задача – создать импульс активности и поднять самооценку.

Человек, проговаривающий подобные тезисы, начинает ассоциировать себя с грядущим образом и действовать, отталкиваясь от него: активно, смело, напористо.

Много и грамотно работать

Чтобы стать богатым человеком, нужно приложить немало усилий. Это неизбежная часть финансового становления тех, кому приходится бороться за свое будущее самостоятельно, без богатых родственников.

Необходимо много и тяжело работать. Причем «много» - это объем трудовой нагрузки, а «тяжело» - качество, квалификация.

Одни только переработки не помогут заработать миллион.

Нужно либо стать крайне востребованным специалистом, либо создать и развить свой бизнес. В обоих случаях требуется квалификация – умение выполнять сложные задачи и быстро принимать непростые решения.

Здесь не обойтись без постоянной аналитики и непрекращающегося обучения. То есть придется и работать, и учиться.

Сначала может быть тяжело, покажется, что нагрузка слишком большая. Но вскоре организм привыкнет. Ответственные должности и успешные бизнес-модели невозможно получить без способности действовать при высоком уровне стресса.

Достаточно прочитать биографии тех, кто стал богатым, многим из них пришлось пройти через очень сложные обстоятельства. Как сказал Илон Маск: "Основывать бизнес - это как смотреть в бездну и жевать стекло".

Но человек сильное существо, способное достигать крайне сложных вершин.

Окружение

Если внутри уже есть неправильные ограничивающие установки и характер не приспособлен к значительным нагрузкам, то самостоятельно добраться к богатству будет очень сложно.

По этой причине нужно переместить себя в новое окружение. Необходимо начать общаться с теми, кто уже достиг вершин.

Возможно, такие люди не будут гореть желанием становиться друзьями обычного незнакомца.

В этом случае нужно найти тех, кто зарабатывает хотя бы в 3 раза больше. Пребывание в таком кругу общения поможет вырасти до уровня окружающих. После можно переместить себя в новое окружение более успешных специалистов или бизнесменов.

Разработать систему измерения прогресса

Специалисты советуют измерять свои достижения каждые 90 дней. Соответственно, и план развития тоже должен быть разделен на трехмесячные периоды.

Когда большая цель достигается поэтапно, двигаться легче.

Желательно на грядущие 90 дней планировать 5 вызовов, которые позволят перейти на новый уровень. Пусть сдвиг будет небольшой, но он произойдет.

Также, анализируя прошедший квартал, необходимо обращать внимание на те черты характера и действия, которые больше всего тормозили прогресс. Именно ими и нужно будет заняться в следующие 3 месяца.

Знания

Чтобы стать успешным и оставаться таковым, необходимо постоянно учиться. И это независимо от того, приходится ли работать в компании или заниматься бизнесом.

Чтобы принимать правильные решения, нужно обладать свежей, актуальной для нынешнего рынка информацией. Обучаться можно на курсах, вебинарах, конференциях, читать книги и посты тех, кто «в теме».

При этом важно тратить время только на информацию, помогающую решать текущие задачи и те сложности, которые могут возникнуть в ближайшем будущем.

Распорядок дня

Есть вещи, которые могут выглядеть рутинными и быть при этом важной частью движения к цели. Чтобы выполнять нужные задачи и не терять энтузиазм от однообразия, стоит превратить все подобные действия в привычки.

Делать их каждый день в одно и то же время. Сначала может быть некомфортно, но потом такие процессы будут происходить почти автоматически: быстро, просто и мало заметно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание