Рубрики

Как ускорить рост и масштабирование стартапа: 6 советов от предпринимателей

Запуск стартапа - дело довольно пугающее для всех, особенно для предпринимателей, которые осуществляют его впервые или не имели никакого отношения к его миру. Согласно документу Гарвардской школы бизнеса, успешные предприниматели имеют только 30% шансов на успех в своем следующем бизнесе. Далее следует уточнение. В документе также указывается, что около 20% предпринимателей, которые ранее потерпели неудачу, преуспели в своем следующем начинании. Несмотря на то, что цифры не очень высоки, бизнесмены оценивают и стараются избегать рисков.

Постоянные исследования рынка

Если предприниматель только начинает свое дело, то нужно определить, что есть спрос на его продукт или услугу, и найти способ выделиться из толпы. Проведение маркетинговых исследований имеет решающее значение, и лучше всего начать их с конкурентов. Это поможет глубже оценить возможные шансы. Для этого составляют список всех прямых и косвенных конкурентов, для которых может потребоваться серия поисков Google. Затем нужно рассмотреть каждого, как можно глубже, чтобы узнать больше о них. Информация может включать данные о бизнесе, клиентах и методах и подходах к своей работе.

Это исследование должно продолжаться постоянно, так как компании и их тактика непрерывно развиваются. Предпринимателю важно быть в курсе того, что работает, а что нет для потенциальных конкурентов, а также чему можно научиться на их успехах или неудачах.

Работа в социальных сетях

Социальные сети обеспечивают мощный глобальный мост между продаваемым продуктом и потенциальной аудиторией. Необходимо постоянно размещать свой бренд, распространять позитивное послание миру, и можно обнаружить, что органический рост часто совпадает с созданием основы лояльных последователей. Можно обратиться к своей целевой аудитории и начать взаимодействовать с влиятельными лицами. Люди, с которыми начинается сотрудничество, необязательно должны быть знаменитостями. Особенность в том, чтобы искать влиятельных личностей, чья аудитория привлекает комментариями, симпатиями, публикациями и т. д.

Чрезвычайно распространенная и эффективная стратегия для многих предпринимателей заключалась в том, чтобы работать с хорошо известными ритейлерами. Показывая пользователям и потенциальным покупателям существующую клиентскую базу и места расположения магазинов, предприниматель говорит им, что продукт достаточно хорош для успешных и дорогих бутиков, поэтому он должен быть приемлем и для остальных. Об этом рассказывает Лиза Кистерманн, соучредитель Crime London, бренда обуви премиум-класса. Ношение в данном случае кроссовок помогает доказать ценность продукции, наряду с особенностями журналов, рейтингами и онлайн-обзорами. Это синергия мелких вещей, которые складываются, чтобы создать общее восприятие бренда и его социальное подтверждение.

Увеличьте конверсию, думая нестандартно

Когда дело доходит до повышения коэффициента конверсии, очевидно, что нужно внимательно следить за такими инструментами, как Google Analytics, чтобы определить поток поведения потенциальных клиентов. А также для установления того, какие веб-страницы нуждаются в дальнейшей оптимизации с точки зрения контента или дизайна.

Однако есть и другие способы повысить коэффициент конверсии, которые оказываются весьма эффективными с психологической точки зрения. Например, попробовать разные итерации кнопок призыва к действию. В некоторых случаях поможет выделиться авторитетное утверждение, такое как «Покажи мне последние тенденции», было бы более эффективным, чем простое «Давайте начнем».

Сообщения в блоге - это еще одна область, которую можно использовать, чтобы выделиться в качестве лидера и завоевать доверие. Следует создать интересный контент без чрезмерной рекламы, чтобы читатели могли делиться им в социальных сетях.

Создать лояльность клиентов

Хотя фокусировка на нижней строке всегда важна, она не должна быть единственной. Обеспечение положительного потребительского опыта играет не менее важную роль. Следует сосредоточиться на своем продукте и клиентах, и успех не заставит себя ждать.

Сохранение актуальности в современном деловом мире включает в себя не только поставку особенного продукта, но и предоставление отличного опыта и поддержки клиентов. Люди могут забыть название товара или компании, но немногие забудут, как бренд заставил их почувствовать себя, особенно среди нынешних, казалось бы, безразличных гигантских компаний.

Некоторые из самых популярных способов создания лояльности клиентов включают предоставление льгот и стимулов для постоянных покупателей, чтобы они возвращались, надежность услуг и прозрачность, когда дела идут не так, как планировалось.

Определите свои ценности

Успешные бренды имеют основную философию, которой они живут, в зависимости от того, что они ценят больше всего. Следует определить основные ценности компании и придерживаться их. Взаимодействие основных бизнес-решений наряду с этими ценностями, гарантирует, что все аспекты соответствуют бренду, дифференцируя вновь созданную компанию в отрасли.

В качестве примера, основные ценности сообщества DIY Hometalk и цифровые инициативы вращаются вокруг того, чтобы вдохновлять людей на DIY. В результате они могли бы почувствовать себя в силах создать дом, который они любят. Этот идеал помог Hometalk организовать сообщество из более чем 13 миллионов человек за несколько лет, каждый из которых побуждает друг друга к самодостаточности.

Автоматизация для лучшего управления временем

Тайм-менеджмент чрезвычайно важен в любой области. Когда предприниматель начинает свой бизнес, он может почувствовать себя подавленным из-за объема работы, которую необходимо сделать. Поэтому постановка целей и распределение времени для каждой цели имеет первостепенное значение. Установив свой бренд, можно заметить, что есть задачи, которые регулярно повторяются. Вот где на помощь приходит автоматизация. Можно поручить эти задачи помощнику, чтобы высвободить время, или, если возможно, цифровую автоматизацию.

Необходимо настроить систему, которая работает для бизнеса, а не наоборот. Нужно использовать время и умственные способности для выполнения более значимых и эффективных задач. Лучше всего держаться подальше от утомительных направлений, но убедится, что они выполняются с большой эффективностью. Например, можно использовать автоматизацию, чтобы отправлять новым клиентам подробное руководство по электронной почте после покупки определенных продуктов или услуг. Это не только ответит на все их вопросы, но и высвободит время для остальных членов команды.

Начать сложно, но создать прочный бренд может быть еще труднее. Всегда появляется новая компания, которая пытается «разрушить отрасль». Вот почему важно искать недостатки в своем бизнесе и исправлять их. Предпринимателю нужно поставить себя на место конкурентов и посмотреть, какие их возможности могут помешать ему. Процесс постоянно меняется, как и точка зрения, и нужно делать все, чтобы оставаться конкурентоспособным.

Успешная компания ориентируется на клиентов, делает свои продукты или услуги неотъемлемой частью жизни людей и эффективно распоряжается временем и деньгами. Эти три качества - то, что создает или разрушает успех предпринимателей и их компаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание