Рубрики

Экскурсия по дому миллиардера: как живет основатель Фейсбука Марк Цукерберг

Большинство знаменитых людей стараются покупать недвижимость за большую сумму. Огромные счета за развлечения и дорогие машины - вот что присуще богатым людям. Так они показывают свою статусность и богатство. Но Марк Цукерберг - тот, кто уничтожил такое мнение о себе как о личности.

Какой дом выбрал Марк Цукерберг? Щедрость во всех сферах жизни

Марк широко известен всему миру не только как основатель Facebook. О его меценатстве и благотворительности знают все, кто хоть раз слышал его имя. И дело не в том, что он кричит об этом на каждом публичном выступлении. Причина, скорее, в том, что он ведет спокойный, размеренный образ жизни обычного человека. Это подстегивает интерес к тому, куда же уходят деньги с акций.

Деньги с акций "Фейсбук" уходят, в 99%, на благотворительность через фонд "Клятва". Вот такое положение дел в рабочей сфере, а что же в жизни?

Большой дом для большой семьи

Марк является скромным человеком, который чтит верность своей семье. У него есть жена, Присцилла, и две замечательные дочки - Максима и Август.

Они живут в доме в Пало-Альто. Дом обошелся паре в 7 миллионов долларов. Основной стиль оформления - минимализм. Марк и Присцилла живут без излишеств в финансах и стараются дом держать также в порядке.

Для обустройства дома Марк использует умную систему, вдохновленную системой Тони Старка (герой вселенной "Марвел"). Она включается в себя розетки, лампочки, колонки, умные замки на окна и двери. Также она сообщается с системой наружного наблюдения. Это позволяет миллиардеру чувствовать, что его семья в безопасности. Но несмотря на это, в доме не найти множества гаджетов, которые куплены просто для галочки. Только необходимые и долговечные вещи попадают в дом миллиардера.

Пара старалась сохранить свое местожительства в тайне, но это продлилось недолго. Вскоре ушлый предприниматель захотел выкупить соседний участок, чтобы построить отель. Из этого отеля открывался бы прекрасный вид на дом Марка, и предприниматель собирался сдавать его всех желающим, чтобы те могли следить за жизнью миллиардера. Такое положение дел привело к тому, что Марк был вынужден потратить еще около 30 миллионов долларов на выкуп второго участка. Так, сам того не желая, Марк приобрел дополнительную жилплощадь.

Какой же можно сделать вывод о Марке Цукерберге по его дому?

Многие люди, когда узнают больше о быте семьи Цукерберг, начинают считать, что такой строгий минимализм - это крайность. Но такой минимализм - это не тюрьма, как многим кажется. Это освобождение разума и мыслей от захламленности. Чистый дом, только необходимые вещи, малое потребление - вот залог продуктивности и ясности мыслей. И, смотря на Марка и его счастливую семью, становится ясно - путь, по которому они следуют, приносит им всестороннее удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание