Рубрики

Компания Pela создала биоразлагаемые чехлы для телефонов

Мобильные телефоны вместе со своими аксессуарами уже много лет формируют немалую долю пластиковых отходов, которые сложно утилизировать. В компании Pela решили снизить эту нагрузку на экологию, предложив биоразлагаемые чехлы.

Экологичное производство

В изготовлении чехлов для телефонов Pela использует побочные продукты, остающиеся после сбора льна. Это материал, который в конце своего жизненного цикла полностью разлагается в почве.

Но не только производством чехлов занимается Pela. В линейке компании можно найти запчасти и аксессуары для гаджетов, а также солнцезащитные очки. И вся эта продукция выполнена в рамках общей цели глобального сокращения объема трудно разлагаемых отходов.

Недавно Pela купила и другую экологически ориентированную компанию – Habitat. Поэтому теперь можно ожидать и появления «зеленых» средств личной гигиены в ассортименте бренда.

Благодаря достижениям науки и новым технологиям Pela вполне обеспечивает и базовые эксплуатационные качества своей продукции. И по физическим, и по эстетическим характеристикам те же чехлы полностью соответствуют требованиям потребителя.

Также в Pela запустили специальную программу, в рамках которой пользователям старых пластиковых чехлов предлагается вернуть их на выгодных условиях для последующей вторичной переработки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание