Рубрики

"Думаем об апелляции": Егор Крид не согласен с вынесенным решением суда

Пандемия пошатнула финансовое положение многих отечественных знаменитостей. Из-за отмененных концертов некоторые организаторы мероприятий вступили в судебные тяжбы с артистами. Например, с певцом Егором Кридом.

Претензии

На июль прошлого года у Егора было запланировано выступление в одном из ресторанов Ялты. Концерт бы состоялся, если бы не введенные властями "ковидные" ограничения. Из-за них выступление пришлось отменить.

По словам крымских организаторов мероприятий, они дали певцу аванс в размере свыше 1,1 миллиона рублей. Когда выступление было сорвано, то с артиста потребовали вернуть деньги обратно. Однако он не стал этого делать. Мало того, даже подал в суд встречный иск на ту же сумму свыше 1,1 миллиона рублей. Мирные переговоры обернулись полным провалом. Уладить финансовый вопрос по-хорошему обеим сторонам не удалось.

Судебные тяжбы длились почти полгода. За это время Егор успел съездить отдохнуть в Арабские Эмираты. Крымские организаторы мероприятий тоже не горели желанием отправляться в Москву для участия в заседаниях. Неоднократно были инициированы заседания в режиме онлайн-видеоконференции, однако это только затягивало судебный процесс.

Многоточие в конфликте

И вот на днях суд вынес свой вердикт: певец должен вернуть деньги организаторам. Логика ясна: концерта не было, поэтому свои деньги артист не отработал. А это означает, что удерживание им финансов в виде аванса — факт незаконного обогащения за чужой счет.

Теперь певцу предстоит вернуть не только весь аванс в полном размере, но также и проценты в размере четырнадцати тысяч рублей. Ведь все это время он мог распоряжаться чужими сбережениями на свое усмотрение.

Представители певца не согласны с решением суда. Менеджер артиста пояснил, что они планируют подавать апелляцию. А это означает, что точка в конфликте еще не поставлена: есть только многоточие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание