Рубрики

Люди чувствуют себя более уверенно: ученые признали, что деньги способны осчастливить

У вас небольшой доход, постоянно не хватает денег, вас это мучает? Действительно, ученым удалось установить прямую связь между уровнем дохода и эмоциональным благополучием. К исследованию было привлечено порядка 1,6 млн. человек. Респонденты из совершенно разных стран, Германии, Великобритании, США и других, в целом было охвачено 162 государства. Опрошенные не только давали ответ на вопрос об уровне дохода, но и рассказывали какие эмоции они ощущали в последнее время.

Самоуважение и стыд

Ученые из Сингапура и США, проводившие исследование, установили, что люди, у которых высокий доход, действительно более уверены в себе, они меньше ощущают страх. У таких людей высокая самооценка, они гордятся собой, более решительные, принимая всевозможные решения.

В противовес этому, люди с более низким доходом испытывают противоположные чувства. У них намного больше негативных эмоций, даже по отношению к самому себе. Они часто стыдятся, и в большинстве случаев даже не уважают себя.

При этом исследование показало, что показатели эмоционального фона у представителей разных стран одинаковые. То есть никакой зависимости от того, богатая это страна или развивающееся государство.

В свете полученных данных, исследователи заявили, что ни в коем случае нельзя недооценивать связь между эмоциональным благополучием и уровнем дохода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание