Рубрики

Маленький рынок на большом "Амазоне": о том, как Лорен Конрад продает товары ручной работы, сделланные женщинами со всего мира

Лорен Конрад и Ханна Скварла создали некоммерческую организацию Little Market. Они занимаются продажей товаров ручной работы через Amazon Handmade. Предприниматели собирают вещи, изготовленные женщинами со всего мира, и продают их через указанную площадку. Компания дает возможность дамам проявить собственный креатив и заработать на этом.

Контрагенты и позиционирование

Сотрудничество происходит с ремесленниками из США, Индии, Бангладеша, Руанды, Филиппин и Камбоджи. Фирма предоставляет достойные возможности для получения дохода.

Товары

Ассортимент разнообразный. Коммерсанты продают сумки для вина, полотенца, аксессуары, украшения. Цены варьируются от 14 до 60 долларов США. Магазин запущен недавно. Однако даже за короткий срок существования предприниматели смогли наладить эффективную систему взаимодействия с клиентами. Магазин постоянно развивается. Количество клиентов и продаж увеличивается день ото дня.

Предприниматели продумали и маркетинговые вопросы. На страницах представлена небольшая информация о ремесленниках, изготовивших конкретные товары. Иногда попадаются данные и об основных этапах производства какого-либо изделия.

Подобная практика работы дает возможность мастерам со всего мира представить свои товары на страницах самого крупного интернет-магазина. Она полезна как для предпринимателей, так и для конечных пользователей. Иногда люди просто не знают о наличии тех или иных товаров ручной работы. Объединение усиливает интерес со стороны потребителей.

Продвижение

Однако Лорен Конрад использует и другие каналы продвижения. Прежде всего, бизнесвумен обращает внимание на интернет. Относительно недавно магазин был представлен и в Instagram. Социальной сетью пользуются миллионы людей по всему миру. Развитие магазина на этой площадке позволит в дальнейшем нарастить продажи и существенно увеличить объем.

Иногда продукция заканчивается. Однако клиенты могут дождаться следующего поступления каких-либо изделий или приобрести что-то другое. Предприниматели планируют в дальнейшем развивать магазин и увеличивать географию сотрудничества. Бизнесмены хотят подключить к созданной ими платформе женщин и из других точек земного шара. Возможность сотрудничества с мужчинами-ремесленниками в компании пока не рассматривают. Указанный бизнес имеет узкую социальную спецификацию. Заниматься ее расширением предприниматели пока не планируют в принципе.

Вместо итогов

Вещи ручной работы пользуются невероятным интересом. Такие изделия серьезно отличаются по качеству от обычных. Товары, изготовленные вручную, чаще всего создаются более внимательно и скрупулезно. Именно благодаря этому факту интерес к подобным изделиям со стороны итоговых потребителей показывает постоянный рост.

Многие покупатели также акцентируют внимание на подобных товарах из-за желания помочь ремесленникам развить собственный бизнес. Вещи ручной работы обладают невероятной эксклюзивностью. Использование подобных предметов в качестве подарка позволит сформировать должный отклик у одариваемого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание