Рубрики

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России в 2019 году

Недавно Минтруд составил список наиболее высокооплачиваемых профессий в России. Результаты исследования были обнародованы во вторник, 2 апреля. Давайте узнаем, какие специалисты зарабатывают больше остальных.

Самые высокооплачиваемые профессии

На первых местах в рейтинге оказались инженер-мехатроник в автомобилестроении, которому платят от 100 тыс. рублей, а также сварщик дуговой сварки с зарплатой от 95 тыс. рублей.

Остальные специалисты получают вознаграждение, которое чуть ниже, но при этом существенно превышает уровень средней оплаты труда на территории России. Речь идет о бизнес-аналитиках, которые зарабатывают от 90 тыс. рублей. Примерно столько же платят специалисту по интеграции облачных приложений.

Специалист по потребительскому кредитованию с зарплатой от 85 тыс. рублей завершает список топовых позиций в рейтинге.

Дефицит кадров

К слову, эксперты отмечают, что на рынке наблюдается нехватка вышеназванных специалистов. Возможно, этим обоснована высокая заработная плата, которую им предлагают.

Кстати, недавно Минтруд назвал профессии, в которых наблюдается переизбыток специалистов. Это оказались менеджеры. При этом представители технических специальностей оказались в дефиците.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание