Рубрики

Мнения разделились: россиянки назвали сумму, которую должен зарабатывать мужчина

Считаете ли вы, что в браке главное - взаимные чувства, а вопрос денег второстепенный? Если ответ положительный, то наверняка ваша жизнь похожа на сказку, ведь, когда возникает вопрос, кто должен оплачивать счета, и любовь, и чувство равенства между мужем и женой могут отойти на второй план.

По крайней мере, так считает 56 % россиянок, согласно данным опроса банка "Открытие". Они заявили, что мужчина должен зарабатывать больше жены и содержать семью. Интересно, что мнение о муже-кормильце наиболее популярно на Северном Кавказе, а также в Сибирском и Южном федеральных округах. Там его поддержали 83, 70 и 64 процента опрошенных женщин соответственно.

Данные опроса

Но какой должна быть эта сумма, по мнению жительниц России? Здесь мнения разделились. Для 45 % женщин достаточно, чтобы муж зарабатывал от 80 до 150 тысяч рублей в месяц. Стоит отметить, что мужчины с этим согласны: они также назвали эти цифры в качестве достойной зарплаты. Еще 30 % женщин признались, что могут комфортно жить на 40-80 тысяч рублей (этой же суммы достаточно для 24 % мужчин). Еще 16 % россиянок уверены, что мужчина должен приносить в дом 150-300 тысяч рублей. Тех, которым для комфортной жизни нужно 300-500 тысяч, оказалось не так много - всего 6 % женщин.

А что о положении мужа-кормильца думают сами мужчины? Оказалось, что готовы к этой роли всего 42 %, тогда как 14 % убеждены, что женщины должны делать одинаковый с ними вклад в семейный бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание