Рубрики

Мужчина случайно дважды выиграл в лотерею по 16 млн $

Житель австралийского Мельбурна в Австралии случайно выиграл в лотерею. Причем не один, а два раза за розыгрыш. Это действительно уникальный случай. В результате он стал богаче на 46,5 млн австралийских долларов (около 32 млн американских долларов или около 2 млрд рублей). Как ему это удалось, что он собирается делать с деньгами, расскажем в этой статье.

Неожиданный выигрыш

Рабочий из района Сент-Олбанса, расположенного в пригороде на северо-западе Мельбурна, был ошеломлен, когда ему сообщили, что два из трех выигрышных билетов лотереи с джекпотом в 70 миллионов долларов были зарегистрированы на его имя.

Дело в том, что он отметил в них одинаковые номера. Те же, что и отмечал последние 30 лет, играя в эту лотерею.

Пресс-секретарь Lotto Бронвин Спенсер рассказывает, что когда они связались с победителем из Мельбурна, чтобы сообщить ему, что выиграл этот грандиозный приз, он даже не сразу понял, что выиграли сразу два его билета, а не один.

Мельбурнец думал, что второй лотерейный билет, в котором он отметил те же числа, что и всегда, должен будет разыгрываться в другой лотерее. Осознание того, каким счастливчиком он оказался, пришло к нему не сразу.

Радостное сообщение

Когда организаторы лотереи до него дозвонились, он сказал, что только что вернулся с работы и проверяет результаты розыгрыша. О своей победе он еще не знал.

Обладатель крупного денежного приза признался, что просто не может поверить в своей счастье.

По его словам, он играет в эту лотерею уже 30 лет. Каждый раз он отмечает одни и те же номера. Раз в неделю он покупает билеты, но до этого ему ни разу так и не удавалось ничего выиграть.

За все это время он потратил на лотерейные билеты уже около тридцати тысяч австралийских долларов (примерно 1,4 млн рублей).

На этот раз счастливые билеты он приобрел в двух разных местах. Один в Футскри, а другой - в Сент-Олбанс.

Как потратить выигрыш?

Счастливчик признался, что ему потребуется время, чтобы решать, как он распорядится своим выигрышем.

Единственное, о чем он упомянул, что подумывает теперь об увольнении, чтобы начать жить в собственное удовольствие. Он всегда мечтал поехать в путешествие, чтобы посмотреть мир.

Первым делом, он, скорее всего, отправится в отпуск и купит дом. Деньгами он обязательно планирует поделиться со своей семьей.

Третий победный лотерейный билет был куплен в Хобарте. Его обладатель еще не объявился.

В связи с этим организаторы лотереи рекомендуют всем своим игрокам еще раз проверить номера на своих билетах. Возможно, они окажутся выигрышными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание