Рубрики

"Не раньше следующего года" - Билл Гейтс рассказал, когда ждать окончания пандемии

Пандемия коронавируса продолжается. В ряде стран мира наметилась позитивная динамика. Например, эпидемиологи России фиксируют постепенное уменьшение количества новых случаев заражения. Однако кое-где картина противоположная. В некоторых европейских государствах всерьез заговорили о третьей волне кризиса и необходимости ужесточать имеющиеся карантинные меры. Свою оценку ситуации дал Билл Гейтс. Предприниматель также рассказал и о сроках окончания кризиса.

Мнение

Коммерсант прежде всего отметил недостаточность имеющихся усилий. Положить конец пандемии по всему миру будет очень сложно. Этот факт предприниматель назвал серьезной проблемой.

Билл Гейтс отметил, что в США к "почти нормальной жизни" удастся вернуться к осени 2021 года. В это время люди смогут спокойно посещать различные спортивные соревнования, в привычном формате заработают и школы.

При этом коммерсант подчеркнул, что полностью нивелировать риски для страны все-таки не удастся. Пандемия в мире продолжится. Это повысит вероятность возникновения новых мутаций. В итоге из развивающихся стран кризис может перекинуться и на развитые.

Решение

Одним из основных вариантов выхода из проблемы предприниматель видит наращивание объемов изготавливаемых вакцин. Бизнесмен считает, что для этого можно также привлечь иностранные площадки. Например, производить вакцины в больших объемах можно с помощью мощностей Индии. Сам коммерсант считает, что выйти из кризиса полностью удастся не ранее 2022 года.

Поддержка

В ВОЗ ранее сообщали о рисках дисбаланса в прививочных кампаниях. В некоторых странах мира массовую вакцинацию так и не начали. Препаратов просто не хватает. Это может спровоцировать появление мутаций, устойчивых к действию вакцин. В результате чего мир столкнется с еще более серьезным кризисом. Решением проблемы может стать только равномерное распределение прививок по разным регионам планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание