Рубрики

Не сможет оснастить свои телефоны новейшим оборудованием: компания Huawei может уйти с рынка из-за санкций США

Торговая война между США и Китаем в последнее время только усиливается. Пока самый сильный удар в Соединенных Штатах решили нанести по бренду Huawei. Из-за введенных санкций компания рискует уйти с рынка смартфонов. Оснастить новейшим оборудованием собственные гаджеты компания пока не сможет.

Ограничения

Из-за введенных со стороны США санкций компания пока более не сможет ставить новейшие процессоры на собственные устройства. Соединенные Штаты отметили, что производители чипов, сотрудничающие с китайским брендом, сами рискуют попасть под санкции. Вести дела с Huawei компаниям можно будет только после получения специального отдельного разрешения. Санкции вступают в силу после 15 сентября.

Два пути

Эксперты считают, что теперь у бренда осталось только 2 возможных пути развития. В первом случае компания столкнется с серьезным снижением доли рынка. Причем прежде всего бренд потеряет потребителей именно в Китае.

Второй сценарий еще хуже. По мнению экспертов, концерн полностью откажется от производства мобильных телефонов и потеряет для себя этот сегмент рынка навсегда.

Некоторое время назад возникли и другие слухи. Эксперты считают, что компания планирует разработать собственное производство чипов. Это позволит бренду вернуться на рынок и снизить зависимость от других производителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание