Рубрики

Первый в мире летающий автомобиль: его покупка может обойтись в 20 млн рублей

Уже более пятидесяти лет человечество смотрит в будущее и видит летающие машины. Создано уже достаточно литературных произведений и фильмов, где главные герои используют такие транспортные средства, а вот самого авто все еще нет. Пока большинство жителей планеты регулярно задерживается и нервничает из-за дорожных пробок, преград и плохого асфальта, Pal-V уже стремится предоставить абсолютную свободу каждому автолюбителю. Pal-V - первый автомобиль, предназначенный как для езды, так и для полетов.

Технические данные

Название Pal-V можно расшифровать как "личный наземный и воздушный автомобиль". Сначала, разгоняясь на дороге, можно набрать скорость 180 километров в час, а позже, "расправив крылья", можно взлететь на высоту до тысячи метров и преодолеть почти пятьсот километров расстояния в полете. Сложно даже представить, как легко и просто без пробок можно добираться на работу, а как красиво можно будет пересечь озеро или гору, минуя объездную дорогу. Pal-V делает подобные грезы реальностью. Уникальность и великолепие воздушного наземного авто не знает границ. На дороге такое чудо инженерной мысли выглядит как футуристический трехколесный контейнер, способный обгонять классические автомобили со скоростью почти двести километров в час. А как он делает это в воздухе!

Вместимость и управление

Pal-V уже имеет несколько серийных моделей, каждая из которых способна вмещать одного или двух пассажиров. Можно сказать, что это своеобразный мотоцикл, способный проехать более десяти километров на одном литре бензина. Многие уже сравнили трехколесный автомобиль с мотоциклом из-за угла наклона задних колес. Именно это наклоняет весь Pal-V, сохраняя низкий центр тяжести. Благодаря этому автомобиль способен достигать таких высоких скоростей на дороге.

Условия полета

Футуристическому летающему автомобилю необходимо всего 160 метров для взлета и около тридцати метров для посадки. Такие данные делают Pal-V способным на осуществление полета практически на любой дороге. Личное воздушное и транспортное средство предназначено для путешествия в неконтролируемом воздушном пространстве. Стоит отметить, что высота ограничивается 1200 метрами. Именно на такой высоте летают дельтапланы, так что никакие правила и ограничения не должны испортить полет.

Pal-V - это произведение искусства

При разработке этого автомобиля использовались исключительно самые лучшие материалы. Благодаря этому Pal-V способен взлетать хоть с асфальтированной дороги, хоть с травяного поля. На работу над этим произведением промышленного искусства ушло много времени, было проведено большое количество испытаний. Инженеры старались сделать так, чтобы первый рейс на Pal-V был абсолютно безупречным.

Стоит отметить, что, поскольку высота предполагаемого полета аппарата намного ниже, чем у большинства самолетов, это значит, что он имеет и более низкую скорость вращения лопастей, что, в свою очередь, означает, что он гораздо тише, чем обыкновенный вертолет.

По дороге, уходящей в небо

Многие современные государства всего мира уже работают над небесными автострадами, чтобы иметь хоть какую-то готовность к будущим персональным воздушным перемещениям. Правительственные инициативы говорят о том, что будущее, подразумевающее дороги в небе, уже очень близко.

Пока что стоимость Pal-V можно также назвать "небесной" - более двадцати миллионов рублей. Однако автомобиль является действительно первым на рынке персональных воздушных средств, которые обещают внедриться в повседневную жизнь уже в недалеком будущем. Несмотря на свою стоимость, из-за чего далеко не все смогут позволить себе такую роскошь, цена аппарата будет со временем падать. По мнению экспертов, когда придут конкуренты, авто будет становиться все дешевле, вытесняя привычные классические наземные модели транспорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание