Рубрики

Пока снег не растаял: можно ли разбогатеть на откапывании машин в столице

Недавно Москву засыпало снегом. Непогода создала проблемы как для пешеходов, так и для автолюбителей. Владельцы машин были вынуждены искать свои транспортные средства под снежными завалами и буквально откапывать авто. Однако худа без добра не бывает. Одним москвичам сложившаяся ситуация создала массу проблем, другим же подкинула необычную идею для заработка. Многие пользователи интернета начали предлагать услуги по расчистке парковочных мест и вызволению авто из снежного плена. Журналисты издания "Вечерняя Москва" пообщались с авторами этих объявлений.

Ценник

Цены на услугу расположились в диапазоне от 1000 до 1500 рублей. Причем иногда откапыванием машин готовы заняться целые бригады. Одни коммерсанты обещают в максимально короткое время добраться до любой точки города, другие же работают только в определенном районе.

Работа

Никите такая идея пришла в голову еще в январе. Бригада мужчины занимается демонтажем зданий, уборкой снега с крыш. Теперь предприниматель решил несколько расширить бизнес. Во время интервью с журналистами бизнесмен признался, что проблемы со снегом почувствовал уже 15 января. Тогда-то предприниматель и решил дать такое необычное объявление. Работа бригады уже помогла сотням москвичей справиться с проблемой.

В среднем коммерсанту поступает по 3-4 заказа в день. Много заработать на такой услуге невозможно. За работу бизнесмен берет 500 рублей. Деньги идут на зарплату сотрудникам и транспортные расходы. Основной проблемой мужчина считает недостаточную информированность потребителей. Люди просто не знают, куда можно обратиться за помощью в случае возникновения такой необходимости.

Павел за аналогичную услугу берет всего 100 рублей. С 20 января мужчина выполнил всего 7 заказов. Низкий интерес потенциальных клиентов Павел связывает с плохой рекламой. Интернет-сервисы работают плохо, а объявления с подъездов люди быстро срывают.

Мужчина отмечает, что на основной работе трудится удаленно, поэтому может очистить авто в любое время. Такую услугу он рассматривает исключительно в качестве повода для налаживания хороших знакомств.

Идея

Иногда услугу "разбавляют" и другими предложениями. В морозы популярностью пользуется также обогрев авто и запуск двигателя. Бизнес исключительно сезонный, но в перспективе может принести довольно неплохой доход. Некоторые коммерсанты даже в дальнейшем покупают снегоуборочные машины и обслуживают небольшие компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание