Рубрики

Предзаказы стремятся к миллиону: никто еще не знает, как будет выглядеть готовый Tesla Cybertruck

Tesla Cybertruck - необычный клиновидный электрический пикап Tesla, который был представлен в ноябре прошлого года и уже собрал впечатляющее количество предварительных заказов, несмотря на то что никто еще не знает, как будет выглядеть готовый автомобиль. По состоянию на 30 марта у Cybertruck было около 622 000 предварительных заказов, по данным компании, при этом все время поступали дополнительные предзаказы.

Какие модели Tesla бронируют уже сегодня?

В конце ноября прошлого года, когда в последний раз была получена официальная информация о предварительных заказах Cybertruck, их общее количество составило около 250 000, что означает, что за последние четыре месяца поступило еще 372 000 дополнительных заказов. Это в среднем около 3000 новых предварительных заказов каждый день, что, вроде как, не так много.

Без сомнения, простая и ни к чему не обязывающая система предварительного заказа Tesla сыграла большую роль в количестве предварительных заявок. Чтобы обеспечить место в очереди, Tesla требует только возвратный залог в 100 $, что делает маловероятной возможность того, что каждый предварительный заказ станет гарантированной покупкой в будущем.

Для сравнения, Ford Mustang Mach-E взимает аванс в размере 500 долларов, хотя эта сумма также подлежит возмещению.

Трехмоторный Cybertruck с лучшими техническими характеристиками составляет более 42 % от всех предзаказов, в то время как двухмоторный Cybertruck пользуется наибольшей популярностью, составляя почти 50 %.

Конечно, несмотря на неопределенность относительно того, сколько из 622 000 предварительных заказов Tesla Cybertruck воплотятся в реальные продажи, есть некоторые ценные данные, которые можно почерпнуть из всего этого.

Tesla говорит, что предварительные заказы на его недорогой седан Model 3 составили около 518 000 примерно через четыре месяца после его презентации, так что мы можем сказать, что Cybertruck вызвал практически такой же уровень интереса, как и этот автомобиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание