Рубрики

Приятный сюрприз: женщина нашла алмаз в 3,29 карата в парке Арканзаса

Такое случается не с каждым. История действительно похожа на сказку. Находка этой женщины вызвала настоящий резонанс. И там действительно было что обсуждать. Этот алмаз невероятно редкий.

Что же произошло?

Согласно пресс-релизу, Пэт Чоут и ее муж совершили двухчасовую поездку из Джексонвилля, штат Арканзас, чтобы найти алмазы.

«Каждый раз, когда Пэт и я видим дорожный знак «Кратер алмазов», когда едем в парк, мы всегда говорим друг другу: «Давайте будем похожи на некоторых туристов и найдем алмаз в течение 30 минут». Мы говорили это годами, но на этот раз это действительно случилось с нами!», - сказал ее муж Джон Чоат.

Около 2 часов дня пара вошла в зону поиска алмазов в парке площадью 37,5 акра. Пэт Чоут искала около 30 минут в вдруг нашла его. Женщина рассказывает: «Я увидела что-то блестящее в нескольких футах от меня и подошла посмотреть, что это было. Я потеряла это из виду, когда подошла ближе, но потом обернулась и обнаружила алмаз, лежащий рядом со мной".

3,29 карата

Чоут сразу же поняла, что нашла именно алмаз, и показала его нескольким другим посетителям, которые были поблизости. Она несла его в бутылочке с таблетками, чтобы показать мужу, а затем отвезла его в центр обнаружения алмазов парка, где сотрудники парка зарегистрировали его как коричневый бриллиант весом 3,29 карата.

По словам помощника суперинтенданта Меган Мур, был найден алмаз размером с нут, со сверкающим металлическим блеском и красивым оттенком, похожим на бренди. Как и многие крупные алмазы из парка, он, похоже, поврежден и содержит несколько включений, что придает ему уникальности.

До сих пор алмаз Чоата является третьим по величине камнем, найденным в 2019 году. Это самый большой коричневый камень, найденный в парке более чем за два года, так как подросток из Centerton, штат Арканзас, обнаружил в марте 2017 года коричневый алмаз весом 7,44 карата.

Название алмаза

Многие люди предпочитают как-то называть алмазы, которые они находят в государственном парке «Кратер алмазов». Чот назвала свою находку «Призрачной мечтой», сказав: «Прошло много времени и много лет поисков. Я благодарю Господа за это чудо. Я знаю, что это не идеальный алмаз, но он подарил мне острые ощущения».

Чот говорит, что планирует сохранить свой драгоценный камень как напоминание о прекрасных моментах, которые она и ее муж провели во время их многочисленных посещений парка.

На момент написания этой статьи в государственном парке «Кратер алмазов» было зарегистрировано 426 алмазов общим весом более 84 карат. 15 камней, зарегистрированных в этом году, весили не менее одного карата каждый.

В общей сложности более 75 000 алмазов было найдено в этом месте. Первые камни были обнаружены в 1906 году Джоном Хаддлстоном, фермером, который владел землей задолго до того, как она стала государственным парком Арканзаса в 1972 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание