Рубрики

Рисунок 9-летнего школьника из России превратят в мягкую игрушку в IKEA

Согласитесь, у детей просто безграничная фантазия. Их восприятие мира еще не затуманено различными "можно" и "нельзя". И в "Икее" знают, что эту особенность можно использовать во благо.

Поэтому шведская компания ежегодно запускает особенную кампанию

За время ее действия дети со всего мира должны нарисовать какой-нибудь рисунок, а самый лучший потом станет эскизом для игрушки. Ее будут продавать во всех магазинах сети по всему миру. Как говорят в компании, полученные деньги будут отданы на благотворительность. Детям предлагают нарисовать что-нибудь и придумать историю. В этом году среди финалистов оказался маленький мальчик из России.

Его зовут Савва. Он живет в Санкт-Петербурге. Мальчик нарисовал собаку-русалку. Как говорит школьник, эта не просто фантастическое животное. У него важная миссия, которая заключается в том, чтобы помогать тем, кто попал в беду.

Вместе с Саввой в финал попали Одри из Канады, Зося из Польши, Лиепа из Литвы и Ника из США. Они нарисовали танцующих бутербродов (Одри), яичницу (Зося), кошку (Лиепа) и птицу (Ника).

Вместо заключения

Идея создания игрушек по детским рисункам не нова. Например, Алекс Фурманский из США в 2013 основал компанию, в которой шьют игрушки, вдохновленные фантазиями детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание