Рубрики

Самые высокооплачиваемые футбольные тренеры мира: в первой тройке двое безработных

Тренировать футбольную команду (особенно топовую, за которую болеют миллионы людей по всему свете) - работа не из легких. Здесь нужны железные нервы и запредельная уверенность в своих силах и возможностях. Впрочем, желающих стать тренерами ведущих команд мира, - огромное количество, ведь на кону стоят большие деньги и престиж. Но тренировать известную футбольную команду доверяют лишь самым лучшим. Ниже размещены фото самых дорогостоящих футболистов, однако мы сейчас поговорим об их тренерах по футболу, которые зарабатывают больше остальных (согласно составленному France Football рейтингу).

Эрнесто Вальверде (пятое место)

Многие критикуют Эрнесто Вальверде, занимающего пост главного тренера футбольной команды "Барселона", за стиль игры, который он навязывает своим подопечным. Но "Барселона" выступает успешно в домашнем чемпионате, а это значит, что Вальверде не зря получает 23 млн. евро.

Пеп Гвардиола (четвертое место)

Пеп Гвардиола некоторое время числился безработным. Сейчас же он возглавляет один из самых амбициозных клубов Англии - "Манчестер Сити". Здесь он зарабатывает 24 млн. евро.

Теьрри Анри (третье место)

Сегодня Тьерри Анри свободен от тренерских обязанностей. А совсем недавно он получал 25 млн. евро, тренируя футбольную команду "Монако". Впрочем, работу Анри сложно назвать успешной. Коллектив, ведомый им, плелся внизу главного чемпионата Франции и крайне редко одерживал победы.

Жозе Моуриньо (второе место)

Португалец работал в клубе "Манчестер Юнайтед", где ему платили порядка 31 млн. евро. Сейчас он тоже числится безработным. Однако, это не продлится долго, ведь Моуриньо - личность весьма авторитетная, и к нему проявляют интерес многие известные футбольные клубы.

Диего Симеоне (первое место)

Рулевой мадридского "Атлетико" (на главном фото) получает 41 млн. евро. Его команда недавно покинула Лигу Чемпионов, однако за это Симеоне никто увольнять не собирается, ведь он уже доказал, что способен на многое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание