Рубрики

Сосредоточатся только на продаваемых моделях: какие авто General Motors оставит в продаже после кризиса

Американские автопроизводители были вынуждены закрыть свои производственные мощности в первой половине 2020 года из-за эпидемии коронавируса, в результате чего многие из них пересмотрели свои расходы на год вперед. В итоге "Линкольну" пришлось отменить свое предстоящее сотрудничество с Rivian в области электромобилей, и, похоже, американскому автомобилестроителю General Motors также придется сделать некоторые сокращения.

Возвращение к работе автоконцерна

Крупнейшая корпорация «Дженерал моторс» вернулась к производству автомобилей после двухмесячной остановки, но за это время компания внесла некоторые существенные изменения.

«Мы быстро смогли взять на себя значительные расходы, ведь мы очень консервативны в отношении того, к каким затратам мы возвращаемся, – сказала в интервью Automotive News генеральный директор «Дженерал моторс» Мэри Барра. – Я верю, что из этого выйдет структура с более низкими затратами, которая теперь будет постоянной».

Часть сокращения расходов, упомянутых Мэри Барра, включает в себя сокращение количества платформ для автомобилей, используемых брендами GM. «Дженерал моторс» также ограничит сложность этих платформ (вероятно, имеются в виду уровни комплектации), чтобы сосредоточиться на наиболее продаваемых версиях, которые потребители покупают больше всего.

Мэри Барра упомянула, что компания проверила свои расходы по статье во время пандемии и «нашла то, что нам не нужно, и то, что мы можем сделать более эффективно».

Никаких конкретных модельных рядов не было упомянуто, но эта новость напомнила нам о незначительной панике в прошлом году, когда было объявлено, что Chevrolet Camaro будет снят с производства после 2023 года.

Будущие планы автомобильной корпорации

Многие заинтересованные лица знают, что недавняя пандемия задержала раскрытие информации о грядущем выпуске в 2021 электрического внедорожника GMC Hummer и Cadillac, но «Дженерал моторс» по-прежнему настаивает на том, что оба автомобиля будут выпущены в соответствии с графиком, в то время как кабриолет Chevrolet Corvette теперь будет выпускаться как модель 2021 года вместо 2020 года, как первоначально планировалось.

«Дженерал моторс» по-прежнему планирует продвигать новые модели электромобилей, поэтому, когда в скором времени увидим, как эти меры по сокращению затрат будут введены в действие, это, вероятно, будет на автомобилях компании ICE.

Заключение

Ожидайте увидеть более высокий уровень совместного использования платформ и сокращение линейки продуктов, что облегчит покупки во многих отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание