Рубрики

У Toyota есть специальный завод для одной модели GR: там работают только лучшие специалисты

Качество автомобилей марки Toyota давно стало легендой. Водители ценят эти машины за надежность, привлекательный дизайн, относительно низкую стоимость ремонта. Преимуществ масса. При этом иногда концерн удивляет даже опытных автолюбителей и экспертов. Например, бренд построил отдельный завод для выпуска модели Yaris GR. Для работы на нем отобраны лучшие специалисты компании.

Другой подход

Продажи Toyota Yaris в Соединенных Штатах Америки стоят колом. Многие автолюбители указанную модель просто не рассматривают. Однако в самой компании считают, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону. Перемены произойдут благодаря улучшенной модели Yaris GR. Двигатель с объемом 1,6 литра и турбонаддувом выдает 268 "лошадок". Именно мощные и производительные машины ценят автолюбители из США.

Инсайд

Представители бренда пообщались с журналистами одного авторитетного автомобильного издания. Работники СМИ выяснили некоторую важную информацию о представленной модели и заводе. В самом концерне фабрику называют GT Factory. На заводе работает 314 человек. Во время отбора персонала руководители проявили индивидуальный подход. Они трудоустраивали только лучших из лучших.

Отсев проводили исключительно среди других работников Toyota. Внешней конкуренции не было. Главный критерий попадания на GT Factory - наличие необходимых для работы навыков и умений. Привычная для многих конвейерная лента на этом заводе отсутствует. Ее заменили производственными цехами.

По мнению инженеров компании, такой подход позволяет улучшить эффективность и качество сборки автомобиля. Работы проходят быстро. Рабочие перемещают автомобили между станциями при помощи специальных тележек.

Эффективность

Представители компании Toyota во время беседы с журналистами отметили другой удивительный факт. В концерне указывают на то, что на заводе пока собирают только одну модель. При этом фабрика показывает рост прибыли. Убыточным этот проект не является.

Развитие

В будущем линейку планируют расширять. На указанном заводе собираются производить модель GR Corolla. Седан хотят продавать в Азии, Европе и Северной Америке. Автопроизводители уверены в своем решении.

По мнению руководителей бренда, использование индивидуального подхода поможет справиться с массой проблем, повысит интерес к машинам Toyota со стороны богатых автолюбителей. Естественно, модели, изготовленные по представленной технологии, отличаются большей, чем оригинальные авто, ценой. Однако они обладают лучшими характеристиками и высокой производительностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание