Рубрики

Подруга первым делом берет в магазине пачку сахара. Теперь и я так делаю

Обожаю ходить по магазинам и делать крупные закупки. Однажды я отправилась в супермаркет с подругой. Я была очень удивлена, когда та первым делом взяла пачку сахара. Оказывается, она делала это не просто так. После ее объяснений и я стала всегда брать в магазинах и на рынке килограмм сахара.

Проверяем весы

Во многих магазинах покупатели имеют возможность самостоятельно не только выбирать, но и взвешивать товар. А что если не все весы правильно настроены? Только представьте, если в каждом магазине отклонение будет сто, а то и двести граммов! Понятно, что никому не хочется быть обманутым. Моя подруга нашла отличный выход из данной ситуации.

Она берет пакет сахара и проверяет, сколько он весит на весах. Если разница в том, что показывают весы, и тем, что написано на пакете, составляет десять граммов, то она идет выбирать другие продукты. Весы показывают правильный вес товара!

А что делать, если разница составляет сто граммов и даже больше? Вызывать администратора магазина! Вы ведь не хотите отдавать свои заработанные деньги просто так. Теперь я всегда беру в магазине сахар, даже если и не собираюсь его покупать.

Он мне нужен для другого, чтобы проверить точность весов в продуктовых магазинах. Предлагаю вам делать то же самое!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание