Рубрики

Впервые за много лет компания Google отменила презентацию

Ежегодная конференция разработчиков Google в 2020 году была перенесена в онлайн-режим. Для сотрудников компании и лиц, связанных с работой мирового гиганта компьютерных и IT-технологий, подобное решение не стало сюрпризом. Сегодня многие компании и корпорации избегают проводить мероприятия и презентации, на которых обычно присутствует много людей. Так, Facebook отменил свою конференцию разработчиков F8.

Заявление Google

Компанией было направлено письмо всем участникам конференции разработчиков I/O в Mountain View, в котором указывалось, что, согласно рекомендациям мирового сообщества здравоохранения и с целью избежать возможного заражения участников коронавирусом COVID-19, руководство приняло решение об отмене физического присутствия разработчиков на ежегодном мероприятии.

Событие было запланировано на период с 12 по 14 мая 2020 г.

Компания Google впервые с 2008 года отменяет конференцию разработчиков, которая собирает более 5 000 человек. На мероприятии Google представляет новые инструменты и функции, проводит презентации новых моделей гаджетов, таких как представленный в прошлом году телефон Pixel 3a.

Каким образом будет работать мировой гигант со своими разработчиками в дальнейшем зависит от успехов борьбы с коронавирусом мировых сообществ и вводимых мер предосторожности по его распространению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание