Рубрики

"Всего" за миллион евро можно купить личный остров с башней 17 века возле Сицилии

Небольшой остров возле итальянского Палермо с романтическим названием Isola delle Femmine («остров женщин») выставлен на продажу за миллион евро. Дорого? На самом деле владельцы первоначально хотели получить за этот клочок земли в море 3,5 миллионов евро, но были вынуждены снизить цену из-за отсутствия покупателей.

Древние руины и полное отсутствие инфраструктуры

Что же получит новый хозяин, решив купить остров за миллион евро? Кроме куска земли в открытом море, в его собственности окажется полуразрушенная каменная башня 17 века. Собственнику придется вложить деньги в полное обустройство инфраструктуры, если он рассчитывает построить здесь какое-то жилье. Ближайшая цивилизация находится приблизительно в 300 метрах от острова, на Сицилии.

Isola delle Femmine – живописный атолл, от которого не так далеко до Палермо. Для рынка частных островов цена, за которую он сейчас выставлен на продажу, не такая уж высокая. Нынешние владельцы рассчитывают выручить в конечном итоге около 2,5 миллионов евро.

Остров женщин - бывшее пристанище 13 турчанок

Как и положено европейской недвижимости, «остров женщин» имеет собственную трогательную историю. По легенде живописные руины раньше были пристанищем 13 турчанок, которых отвергли их семьи. Изгнанницы провели остаток жизни на острове, как говорят, не особо печалясь о свой судьбе.

Более поздние владельцы частенько приезжали на остров ради семейных пикников и возможности заняться дайвингом в прибрежных водах.

Низкая цена как зеркало рынка недвижимости в Италии

Необычно низкая цена за приличный кусок земли в итальянской юрисдикции – результат текущего состояния рынка недвижимости в стране. Это далеко не первый пример, когда итальянцы снижают цену, стремясь продать свою землю. Например, владелец виллы в сельском районе Абруццо объявил о розыгрыше своей собственности в лотерею – один билет стоил около 65 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание