Рубрики

"Верчусь как уж на сковородке, а результата ноль": Земфира "теряет профессию"

Земфира редко общается в соцсетях с поклонниками. Поэтому любое публичное заявление артистки вызывает у всех повышенный интерес. Знаменитость разразилась в личном блоге бурей негодования. Дело в том, что из-за ограничений, связанных с коронавирусом, отменили ее концерт в Испании.

Сложности профессии

44-летняя певица рассказала, что по причине пандемии ей часто предлагают онлайн-выступления. Но артистку категорически не устраивает подобный формат, ведь у нее большая команда, которой необходимо платить. Земфира считает, что пандемия уничтожила ее профессию. У женщины даже пропало желание выступать. Она говорит: "Я кручусь как уж на сковородке, а результата ноль".

Планы у певицы были грандиозные. В прошлом году предполагалось ее выступление на девяти фестивалях. Ради этого Земфира долго и упорно репетировала, доводя исполнение до совершенства. Но из-за злополучного вируса ей удалось только дважды выйти на сцену.

Нулевые результаты

В этом году у артистки должен был выйти новый альбом, составлялась новая концертная программа. Поэтому Земфира вновь много репетировала, надеялась, строила планы. Но в итоге концертов нет вообще. Конечно, артистке нравится музицировать. Какие-то репетиции получаются даже лучше официальных выступлений. Но женщине надоело работать вхолостую.

Из-за недостатка денежных средств музыкантам Земфиры приходится участвовать в посторонних проектах. Чтобы их собрать для той же репетиции, артистке приходится прилагать множество усилий. Чаще всего результат нулевой. Певица честно призналась, что находится в отчаянии.

Также она поблагодарила всех своих поклонников за поддержку в виде добрых слов и пожеланий. Но пока Земфира не готова проводить онлайн-концерты для, как она говорит, двадцати пиратов и двух сознательных людей. Однако она обещала продолжать писать песни. А еще певица сотрудничает с Ренатой Литвиновой. Земфира написала саундтреки к ее картине «Северный ветер», вышедшей в начале года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание