Рубрики

Александр Друзь возвращается в «Что? Где? Когда?»: стало известно, сколько магистр клуба заработал во время своего отсутствия

Александр Друзь - Знаток с большой буквы. Этот человек настолько предан игре "Что? Где? Когда?", что многие поклонники шоу не представляют игру без него. Умный, эрудированный, готовый рискнуть всем... О нем можно говорить часами. Для поклонников Александра Абрамовича стало настоящим шоком его остранение.

Коротко о скандале

Напомним, что Первый канал был вынужден на время отстранить Друзя из-за того, что тот якобы попытался нечестным образом обогатиться в еще одном популярном шоу "Кто хочет стать миллионером". Суть в следующем: Илья Бер, редактор "КХСМ", заявил, что Друзь пытался подкупить его, чтобы получить ответы на вопросы передачи. Так это было, или одна из сторон лукавит, точно выяснить не удалось. Каждый настаивал на собственной правоте. Но речь не об этом.

Первый канал отстранил Бера и Друзя. Оба не могли принимать участие в съемках. Но поклонники Александра Абрамовича буквально взбунтовались - "Что? Где? Когда?" без кумира потеряло добрую часть своего очарования. Поэтому было принято решение вернуть его в шоу.

Деятельность в период "паузы"

Однако оказалось, что Друзь настолько умен и прозорлив, что сумел подзаработать даже в непростой ситуации крушения собственной репутации. Удивительно, но скандал вокруг собственного имени он использовал во благо. Действительно, если его фигура у все на устах, почему бы не подзаработать на этом!

Его начали приглашать на корпоративы для проведения интеллектуальных конкурсов. Действительно, опальный знаток, пострадавший от своей любви к правде или от жажды обогащения, кто же может быть интереснее!

Источники говорят о том, что в период "гонений" Друзю удалось заработать около 300 тысяч рублей.

Кроме того, Александр Абрамович получил предложения от рекламодателей. Многие фирмы были готовы платить ему порядка миллиона рублей за пиар собственных товаров или услуг.

Тяжелая доля успешного человека

Действительно, мало приятного в том, что информация о доходах становится достоянием общественности. Однако люди настолько любят Друзя, что мечтают знать о нем все.

Итак, пенсия Александра Абрамовича - примерно 15 тысяч рублей.

Его имя говорит само за себя, поэтому многие вузы и иные учебные заведения с удовольствием оплачивают лекции великого знатока о пользе интеллекта. Средняя стоимость подобного мероприятия - от 300 до 500 тысяч рублей. Очевидно, что даже на таких лекциях Друзь заработал немало.

Занимается он и написание книг. На счету Друзя детское издание, а также уникальный путеводитель "Петербург: пешком по городу", необычная книга, сочетание авторского взгляда с подробной информацией о городе. За публикации он также получает прибыль.

Кроме всего прочего, Друзь попробовал свои силы в частном предпринимательстве. На его имя были оформлены две строительные фирмы. Информация об их финансовой деятельности не разглашалась, но поскольку руководителем являлся действительно умный человек с нестандартным мышлением, следует понимать, что компании явно не работали себе в убыток. Однако из-за кризиса в делах Друзь их продал (сумма и подробности сделки не разглашаются).

Как видим, даже скандал вокруг собственной честности Друзь использовал с выгодой для себя. Остается только восхититься талантом и умом этого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание