Рубрики

Альтернатива есть: куда поехать российскому туристу, если курорты Турции все-таки закроют

Есть вероятность, что на следующей неделе российские власти решат закрыть границу с Турцией. Тогда тем, кто планировал отправиться на отдых в данную страну, придется пересмотреть свои планы. Вероятнее всего, туроператоры предложат перенести путешествие на более поздние даты. Если речь будет идти о середине мая, то не нужно будет вносить никаких доплат.

Также не исключено, что придется для отдыха выбирать другую страну. В качестве альтернативы туристы могут обратить внимание на Мальдивы, Египет, Сейшелы, Кипр, Танзанию, ОАЭ и Шри-Ланку.

Египет

Это самая лучшая и недорогая альтернатива. Но есть небольшая проблема – прямых рейсов из РФ в Шарм-эль-Шейх и Хургаду нет. Нужно будет лететь через Каир, но так будет дороже и дольше.

Кипр

Эта страна с первого апреля открылась для российских туристов. Но самолеты туда только на днях начнут летать. Туроператоры сомневаются в том, смогут ли всех желающих туристов принять местные отели. Нужно отметить, что в стране действует ограничение на количество рейсов. Также у туристов должны быть при себе результаты ПЦР-тестов на коронавирус.

ОАЭ

Это дорогая альтернатива Турции. Но в ОАЭ есть много отелей с приемлемыми ценами.

Сейшелы и Шри-Ланка, Танзания и Мальдивы

Один из этих вариантов также можно будет рассмотреть. Правда, отдых на Мальдивах или Сейшелах значительно отличается от отдыха в Турции в отношении развлечений. Да и в Шри-Ланке или в Танзании с развлечениями гораздо скромнее, но зато везде есть чудесные пляжи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание