Рубрики

Аналитики рассказали, где сдают самый дорогой коттедж для посуточной аренды в России: 24 часа роскоши в Сочи обойдутся в полмиллиона рублей

Аналитики сервиса ЦИАН рассказали, где в России дороже всего посуточная аренда коттеджей. Первое место в списке досталось недвижимости Краснодарского края. Вторую позицию заняла Ленинградская область. Коттеджи Москвы лишь на третьей строчке.

Ситуация на рынке посуточной недвижимости

Аналитики компании отметили рост цен на посуточную аренду во время майских праздников. В среднем ценник увеличился на 20-50%. Во многом высокий рост обусловлен закрытием авиасообщения с Турцией и повышением интереса россиян к отдыху внутри страны.

Дороже всего в плане посуточной аренды обойдется трехэтажный коттедж в Сочи. Общая площадь дома - 1,2 тыс. квадратных метров. Здание находится на побережье Черного моря. Весомым преимуществом является и соседство с президентской резиденцией Бочаров Ручей. Сутки аренды обойдутся в 500 тысяч рублей. При этом съемщикам следует запалить 300 тысяч рублей залога. Деньги вернут при выселении.

Один из коттеджей в Выборгском районе Ленинградской области обойдется в 300 тысяч рублей. Дом построили в 2020 году. Разместиться с максимальным комфортом в здании смогут сразу 20 человек.

Самый дорогой коттедж Москвы обойдется арендаторам в 250 тысяч рублей. Дом расположен в Строгино, в удалении от Москвы-реки на 300 метров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание