Рубрики

Антитренды офисного стиля. Как правильно носить даже необычные вещи

Одежда в офис не отличается изысканностью и красивыми деталями. Часто это стандартные деловые костюмы или простые сочетания рубашек и брюк. Стилисты на примерах показали, как нужно одеваться на работу и какие тренды сейчас пользуются популярностью.

Красиво и стильно

Облегающая одежда сейчас уже не в моде, поэтому при выборе делового костюма нужно обратить внимание на его тип кроя. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение более свободной одежде прямого кроя, которая подчеркнет фигуру, но при этом не будет создавать дискомфорт.

Не нужно ограничивать себя только вещами оверсайз, ведь в одном образе могут спокойно сочетаться и приталенные, и более широкие вещи. Сейчас популярны стили бохо и кэжуал, именно их нотки присутствуют в составлении современных летних образов.

Модная двойка

Сочетание пиджака и юбки - это всегда нарядно, в меру строго и красиво. Если раньше в тренде были сочетания укороченного жакета и обтягивающей юбки-футляра, то сейчас образ будет выглядеть сбалансированно. Нужно сочетать укороченный жакет с такой же свободной юбкой миди и добавить к ним в пару светлую футболку.

Важно правильно подобрать фасон, чтобы он отвечал типу фигуры и подчеркивал ее преимущества.

От длины юбки зависит возможность сочетания с разными блузами или кофтами, а также необходимость в других аксессуарах. Деловой образ можно создать и с удлиненной, и с более короткой юбкой.

Не нужно подбирать все вещи одного оттенка. Даже небольшой контраст способен оживить образ и привнести в него нотки свежести и оригинальности. Например, стандартный серый будет выглядеть намного эффектнее в сочетании с ярким фиолетовым. Кстати, в тренде будут вещи из кожи, поэтому их также можно включить в свой гардероб.

Выбор обуви

Этот практичный элемент способен преобразить вид и добавить в него больше эффектности или строгости.

В классическом стиле обувь считается завершающим аспектом модного лука. Сейчас в тренде комфортная обувь на платформе, которая визуально утяжеляет ноги, но укороченные брюки хорошо балансируют образ и делают его эффектнее.

Еще один модный тренд - жакет и джинсы. Нужно подбирать их без стразов или дополнительных принтов, желательно нейтрального оттенка и прямого кроя, чтобы вещь не сковывала движений. Для дополнения образа важно сделать акцент на удобной и такой же простой обуви.

Раньше в тренде были джинсы с низкой посадкой, сейчас актуальна завышенная талия.

Необычные нотки

Можно менять классическую одежду на красивые варианты в стиле кэжуал. Такой подход будет смотреться необычно, но вполне оригинально.

Даже яркие вещи можно использовать в деловом стиле, но делать это правильно. Не нужно слишком много ярких акцентов, и сочетать их надо с вещами в классическом стиле. Например, вместо яркого красного платья на работу можно надеть расклешенные брюки подобного оттенка с высокой посадкой и красивой блузой. Такой дуэт будет выглядеть уместнее и органичнее в офисе.

Твидовый жакет считается одним из сложных элементов одежды, поэтому его нужно сочетать с более мягкими вариантами. Многие женщины покупают его, чтобы выглядеть статусно и строго, но если сочетать такой жакет из вещами с плотной тяжелой ткани, то можно визуально стать старше. Нельзя совмещать платья из твида, брюки или рубашки с такими жакетами. Верхняя одежда должна быть самой тяжелой, а вот под ней нужно носить более легкие и приятные материалы.

Избежание антитрендов поможет избавиться от неправильного сочетания в деловом стиле и создать максимально комфортный рабочий образ на каждый день. Не нужно покупать много новых вещей, достаточно научиться составлять дуэты с уже имеющимися вариантами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание