Рубрики

Арина вышла замуж за бедного. Мать прогнала их, а потом узнала, что зять богатый

Надежда Анатольевна растила дочь одна. Муж ушел, когда Арина только родилась, оставив семью практически без средств к существованию. Женщина много работала, чтобы обеспечить свою девочку всем необходимым, но денег все равно не хватало.

Поэтому мать любила повторять дочери, что не желает ей такой жизни. И делала акцент на том, что выбирать парня нужно состоятельного, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты. Любовь любовью. Но разве будешь сыт одним только чувством?

Нищий жених

Арина слушала мать, но особо не внимала ее словам. Она, как и все девочки, мечтала о принце и большой любви. И такой человек в ее жизни встретился очень быстро. Едва девушке исполнилось 20 лет, как она познакомилась с Андреем. Всем он был хорош - добрый, умный, красивый, интеллигентный, трудолюбивый. Вот только был у него один "недостаток" - юноша был из очень бедной семьи.

Арина не говорила матери о материальном положении своего избранника, но та очень скоро и сама заметила, что Андрей далеко не богат. Надежда Анатольевна вызвала дочь на откровенный разговор, поставив ей вопрос ребром: либо она бросает этого голодранца, либо пусть уходит с ним восвояси. Мать говорила о том, что не собирается тащить на себе еще и нищего зятя.

Прогнала и дочь, и зятя

Арина долго пыталась убедить мать, что она не права, что любовь - это главное, а деньги они общими усилиями сумеют заработать, ведь ее парень имеет потенциал. Дочь обещала, что очень скоро их жизнь наладится, но та не желала слушать. А узнав, что Арина ослушалась ее и тайком вышла замуж за Андрея, она, как и обещала, выставила их за порог. Молодая пара не унывала. Они сняли себе скромную тесную однушку на окраине города. Жили сначала бедно - оба учились в университете, параллельно подрабатывали. Потихоньку дела их и вправду наладились.

После окончания вуза Андрей вместе с другом занялся бизнесом - чинили машины. Парни имели золотые руки, и удача им улыбнулась. Из небольшого гаража, в котором они начинали ремонтировать автомобили для знакомых и друзей, их предприятие разрослось в современный автосервис, клиентами которого была элита города. Андрей с напарником были честными и трудолюбивыми ребятами, поэтому люди текли к ним нескончаемым потоком.

Дом - полная чаша

Уже через 8 лет Арина вместе с мужем и 3-летним сыном переехали в свою шикарную квартиру. Семья ни в чем не нуждалась: два раза в год отдыхали на курортах, купили два автомобиля и земельный участок, на котором начали строить дачу. Счет в банке рос благодаря стараниям не только мужа, но и Арины - женщина вышла из декрета и при помощи финансовой поддержки супруга открыла свой салон красоты. Дела у нее тоже шли неплохо.

За все эти годы Арина не общалась с мамой. Поначалу она еще пыталась наладить отношения, но та даже на порог дочь не пускала и не желала ее слушать. А потом девушка отпустила ситуацию и перестала навязывать родительнице свое общение. Но та в один прекрасный день объявилась сама. Увидев по телевизору рекламный сюжет про сеть автосервисов и узнав в его основателе своего "нищего зятя", она вдруг захотела наладить с родственниками контакт.

Простить или нет?

Надежда Анатольевна позвонила дочери и как ни в чем не бывало начала расспрашивать о ее жизни. Арина холодно отвечала, а потом и вовсе, сославшись на занятость, бросила трубку. Ей было неприятно разговаривать с человеком, который был самым родным на свете, но из-за денег отказался от нее и внука.

Весь этот разговор слышал Андрей. Он сразу понял, что Арине звонила мама. "Дорогая, ты слишком строга к ней. Давай мы будем мудрее, чем она. Вместо глупых обид дадим ей шанс - вдруг она действительно искренне раскаивается?" - сказал он вечером жене за ужином. Арина молчала. Она очень хотела верить, что мама позвонила не из-за корысти, а потому что соскучилась и поняла свою неправоту.

Трудное решение

Она долго колебалась. Всю ночь не спала - думала, вспоминала, взвешивала... Да, родительнице затмили глаза деньги. Но это не потому, что она была плохая, а потому, что действительно желала своей дочери лучшей судьбы. Не от хорошей жизни она стала такой черствой и корыстной.

Дочь поняла и прочувствовала, как маме было тяжело. Она много работала, чтобы ее обеспечить и вырастить - она не виновата, что огрубела от такого выживания. Все 8 лет ее молчания вдруг забылись и стерлись из памяти дочери. Вместо этого перед глазами Арины стоял образ мамы, которая пела ей колыбельные на ночь, обнимала, когда было тяжело, поддерживала, опекала...

И уже ранним утром, собираясь на работу, Андрей услышал из соседней комнаты: "Ну здравствуй, мама..."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание