Рубрики

Австралийская компания разработала компьютерное кресло, чтобы помочь оставаться в форме при удаленной работе

Некоторые директора, особенно в больших фирмах, экономят на подчиненных, приобретая для них самые дешевые компьютерные кресла. А это большая ошибка, ведь неудобная мебель существенно снижает работоспособность коллектива. К тому же ведет к проблемам с опорно-двигательной системой и повышает утомляемость.

Идеальное кресло для работы

Чтобы регулярно не отправлять сотрудников на больничный, стоит срочно заняться этим вопросом. Приобретение комфортного рабочего кресла будет отличной инвестицией в развитие собственной фирмы. Сотрудник, у которого отсутствуют боли в шее/спине, трудится намного эффективней, не отвлекаясь от процесса на жалобы коллегам и периодическую разминку.

Одной австралийской компании удалось создать идеальное кресло для работы в офисе и дома. За основу они взяли фитбол – упругий большой мяч, который используют для занятий аэробикой. Под него инженеры сконструировали пластиковый каркас с колесиками. Чтобы ровно усидеть на фитболе, требуется удерживать баланс. Такие микродвижения корпуса во время работы будут постоянно держать в тонусе мышцы спины и кора. Также кресло поможет улучшить осанку.

Производители разрабатывали его для офисных работников ростом от 150 до 180 сантиметров и весом до 135 килограммов. В комплект входит насос, которым накачивается фитбол. Приобрести кресло можно на сайте производителя за 159 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание