Рубрики

Бесконечные собеседования и нулевой результат: как найти работу после 50, рассказала эксперт по карьере

Не секрет, что сегодня работу найти очень сложно: еще сложнее тем, кому за 50 и более. Если вы столкнулись с чем-то подобным, не огорчайтесь: выход есть. Как найти работу после 50? Советы эксперта Каррен Брэди помогают понять, какие шаги следует предпринять для успешного поиска.

Письмо

Каррен рассказывает: "Недавно по электронной почте мне пришло письмо от Натали, которой 53 года. По словам женщины, несколько месяцев назад ее уволили с должности администратора: с тех пор она подавала заявку на более чем 500 вакансий и провела 12 собеседований, но безуспешно.

В письме говорилось: "Я профессионал, обладаю большим количеством навыков, а также имею отличные отзывы от агентств и работодателей. Однако из-за нулевого результата я начинаю чувствовать себя подавленным и теряю уверенность: создается впечатление, что получение пособия - это все, на что я способна.

Мне говорят, что у меня меньше опыта по сравнению с конкурентами: я боюсь, что чем дольше я остаюсь без работы, тем меньше буду интересовать работодателей. Что я могу сделать в подобной ситуации?"

Рекомендации

Эксперт по карьере делится: "Безусловно, поиск работы после 50 весьма непрост. Я посоветовала Натали запросить у работодателей более подробные сведения в отношении того, почему опыт ваших конкурентов берет вверх над вашими навыками.

К примеру, если это связано с отсутствием понимания программного обеспечения, можно записаться на бесплатные онлайн-курсы, чтобы улучшить свои знания в этой области.

А может, вы недостаточно четко передаете свой опыт на самом собеседовании? В таком случае отрепетируйте с друзьями то, что упоминаете во время собеседования: проанализируйте, четко ли вы описываете свои навыки".

Другие советы

Каррен продолжает: "Подумайте также о том, могли бы вы заняться временной работой. Убедитесь, что о вас знают в LinkedIn: подписывайтесь на интересующие вас компании и связывайтесь с их сотрудниками по персоналу.

Просите бывших руководителей, коллег и друзей поддерживать вас. И самое главное, не сдавайтесь!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание