Рубрики

Безхозный круизный лайнер отдадут ютьюберам и ИТ-специалистам для удаленной работы

Круизный лайнер, которые долгие месяцы простаивает без дела, планируют превратить в плавучий офис, который отдадут ютьюберам и ИТ-специалистам для удаленной работы. Из-за пандемии COVID-19 транспортное средство покрывается пылью и не приносит никакой прибыли. Компания, которой он принадлежит, решила применить нестандартный способ привлечения клиентов.

Все изменилось

Когда на человечество обрушилась новая угроза в виде коронавируса, весь мир изменился. Раньше круизный лайнер представлял собой символ роскоши и отдыха, но из-за действующих ограничений его не могут использовать по назначению. Однако простои транспортного средства обходятся его владельцу слишком дорого. По этой причине его решили отдать под офисы для удаленной работы.

Круизные лайнеры попали под удар в первую очередь. Заголовки газет сообщали о том, что это лучшее место для распространения коронавирусной инфекции. Одним из ярких примеров стал лайнер "Алмазная принцесса", на котором было выявлено несколько сотен заболевших.

Пандемия обрушилась на круизную индустрию, как цунами, смыв все своей разрушительной волной. Крупные корпорации были вынуждены отменить все запланированные круизы и уволить персонал. Чтобы получить доход, они решили переориентироваться, чтобы удовлетворить растущие потребности рынка удаленной работы.

Многие сотрудники теперь не привязаны к офису и могут более свободно перемещаться по всему миру. Некоторые из них предпочитают выбирать более комфортные места для работы.

Офис на борту

Совсем скоро круизный лайнер начнет принимать на свой борт первых посетителей. До конца ноября гости смогут забронировать номер, а заселение планируется начать уже в январе. Гости могут посещать занятия йогой и фитнесом, медитации, бассейн, беговую дорожку и многое другое. Здесь также есть театр площадью 5000 квадратных футов для проведения семинаров, конференций, показа кинофильмов и выступлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание