Рубрики

Бизнес - это как растить ребенка: нужно кормить, лечить, воспитывать и ставить на ноги

Хотя вы можете думать, что работа и воспитание детей - это разные миры, но, когда дело доходит до того, чтобы начинать собственный бизнес, вместо того, чтобы заводить ребенка, у этих действий найдется больше общего, чем вы думаете. В конце концов, и то, и другое включает в себя привнесение чего-то нового в мир, подготовку к неожиданностям и преодоление трудностей, когда все идет не так, как планировалось. Вот шесть способов, с помощью которых вы можете начать свой собственный путь предпринимательства, очень схожего с воспитанием ребенка.

1. Это связано с новыми расходами

От подгузников и школьных сборов до еды и одежды, есть много новых расходов, связанных с детьми. Таким же образом, начало бизнеса также связано с различными расходами - будь то оплата бухгалтерских услуг, настройка вашего веб-сайта, покупка акций или найм людей. В обоих случаях наличие хорошего финансового плана может помочь вам справиться с этими расходами.

Конечно, есть возможность начать бизнес совсем без начальных вложений, но такие случае редки. По минимуму средства все равно потребуются, пусть даже на проезд, оплату Интернета или печать рекламных листовок.

2. Это эмоциональные американские горки

Воспитание неизменно означает, что вы испытываете все эмоции, которые только возможны, от непревзойденной радости, когда дети рождаются, разочарования от истерик малышей, до удивления от того, как быстро развиваются их маленькие личности. То же самое относится и к новому бизнесу: ожидайте разнообразных эмоций, от восторга от вашего первого клиента, удовлетворения от получения прибыли, до беспокойства, если рынок не реагирует на ваш продукт так бурно, как вы предполагали.

3. Ожидайте неожиданного

Немногие вещи настолько непредсказуемы, как младенцы: в одну минуту они довольно лепечут, а в следующую минуту они плачут по причинам, которые вы можете знать или не знать. Как и дети, бизнес может быть крайне непредсказуемым.

Прототипы продуктов могут выйти из строя и привести к задержкам, могут заболеть работники, непредвиденный налоговый счет может появиться на вашем столе - вам нужно успокоиться и не впадать в панику каждый раз. И, если вы ведете свой бизнес на полную ставку, вам придется попрощаться с вашей предсказуемой ежемесячной зарплатой (по крайней мере, в начале). В некоторые месяцы прибыли вообще может не быть, и к этому нужно быть готовым.

4. Требуется выносливость

Ночные кормления, помощь вашему ребенку в выполнении домашних заданий, стирка, приготовление пищи, уборка, ответы на все их острые вопросы – все это ждет родителей. Таким же образом, быть предпринимателем означает, что трудно перестать думать о вашем бизнесе в конце дня, в отличие от обычной офисной работы с 9 до 17. Этот постоянный призыв к вниманию означает, что очень важно запланировать время отдыха для себя, чтобы у вас была возможность все отключить и освежить голову. Невозможно длительное время оставаться активным.

5. Вам понадобятся гарантии на месте

Поскольку иммунная система у маленького ребенка незрелая, дети заболевают довольно часто. Поэтому времяпрепровождение родителей включает поездки к врачу, прием лекарств и, возможно, даже длительное пребывание в больнице. Обеспечение хорошей медицинской помощи означает, что вы должны быть финансово готовы к этим непостоянным расходам. И точно так же, как вы должны обеспечить, чтобы у вашего ребенка было надлежащее медицинское страхование, ваш бизнес и ваши сотрудники должны быть надлежащим образом защищены.

6. Любовь поможет

Как бы тяжело ни было воспитание детей, постоянная любовь большинства родителей к своим детям означает, что они продолжают заботиться о них изо дня в день, независимо от того, насколько это утомительно. Точно так же, если вы любите отрасль, в которой работает ваш бизнес, и работу, которую вы выполняете, у вас хватит сил удержать это на плаву в течение длительного времени.

И воспитание детей, и начало бизнеса - тяжелая работа, но они также очень полезны. В обоих случаях то, что вы вкладываете, вы и получаете. Видеть, как ваш ребенок вырастает в хорошо приспособленного, заботливого взрослого человека, может быть так же приятно, как наблюдать, как ваш бизнес превращается в нечто прибыльное и самодостаточное. Достигнув этих вех, большинство людей согласятся с тем, что путешествие обязательно стоит того, чтобы идти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание