Рубрики

Благое деяние: футболист из Сан-Франциско оплатил долг за обеды школьников в размере $7 500

Всегда становится радостно, когда кто-то совершает добрые дела во имя благополучия других. Недавно Ричард Шерман – корнербек, выступающий за команду «Сиэтл Сихокс», оплатил долг в кафетерии средней школы Кабрильо. Сумма составляла порядка 7500 долларов (около полумиллиона рублей по нынешнему курсу).

Вкратце о поступке

Ричард просто взял и вручил директору школы, Стэну Гарберу, чек на указанную сумму. Разумеется, доцент был удивлен. Позже он поделился своими эмоциями, сказав, что это щедрое и неожиданное пожертвование решит проблемы более чем 60 учащихся, сняв с их плеч долги за питание.

Все были удивлены и благодарны Ричарду. Кто-то может сказать, что для известного спортсмена 7500 долларов – незначительные деньги, но тем не менее он, будучи никому ничего не должным, просто взял и пожертвовал свои личные средства на благополучие подростков. Добрый и щедрый жест, надо признать.

Глобальность проблемы

К сожалению, многие семьи живут настолько скромно (и это мягко сказано), что их дети даже не могут себе позволить перекус в школьном кафетерии между уроками.

Ричарда Шермана всегда беспокоила проблема малообеспеченных семей. Поэтому в 2013 году он создал фонд – все пожертвования, которые отправлялись в него, в итоге уходили на обеспечение не особо богатых школьников.

Детям из малообеспеченных семей на эти средства присылали новую одежду, канцелярские принадлежности и прочие вещи, необходимые им для того, чтобы чувствовать себя полноценными в школе.

Позже руководство фонда заявило, что ликвидация задолженностей по школьным обедам – это действительно один из эффективных методов помощи учащимся и их семьям.

Ведь последнее, что должно волновать детей – это возможность позавтракать или пообедать в школе. Никто не должен быть голодным. Речь ведь не просто о еде. Пища – это базовая потребность человека, необходимая для выживания. А дети не должны в своем возрасте думать о том, как бы им выжить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание