Рубрики

Блокчейн может захватить цифровой мир: новая технология способна принести большую пользу

Технология Blockchain — одно из важнейших изобретений в области технологий. В течение последних нескольких лет было много ажиотажа на биткойны и криптовалюты. Но блокчейн — это отдельная история.

Blockchain — одна из самых известных технологий, но несколько отраслей получают беспрецедентные преимущества от этого технологического изобретения. Прежде чем мы рассмотрим отрасли и компании, экспериментирующие с этими техническими преимуществами, давайте разберем эту технологию.

Технология Blockchain, кажется, является большим причудливым словом, которое описывает процесс записи ситуаций в базе данных. База данных называется блокчейн. Как только огромные данные добавляются в блокчейн, их трудно удалить и сложно каким-либо образом изменить. А также блокчейн обладает проверяемой историей.

Типы блокчейна

Если основываться на участниках и пользователях этой технологии, блокчейн подразделяется как публичный, частный или гибридный. Это похоже на сравнение общедоступного интернета и интернета для отдельной компании.

  • Публичный и без разрешения. Публичный и недопустимый блокчейн — это всего лишь биткойн, оригинальный блокчейн. Все транзакции и ситуации в этих блокчейнах открыты для общественности, и для присоединения к этим записям не требуется никаких разрешений.
  • Частные и разрешенные. Эти цепочки блоков открыты для ограниченного числа участников, транзакции являются частными, и для присоединения к сети такого типа требуется разрешение от пользователя или менеджера. Они часто используются частными корпорациями или профессионалами для управления возможностями цепочки создания стоимости в отрасли или бизнесе. А также для копирования данных для закрытого доступа.
  • Гибридные блокчейны. Это дополнительная область в новой концепции боковой цепи. Позволяет пользователям из разных блокчейнов общаться друг с другом. Но также проводит транзакции между участниками в различных сетях цепочки блоков.

Революция системы Blockchain

Да, вы правильно прочитали. Исследования были проведены группой экспертов по технологическому управлению, в которой они утверждали, что постоянно растущая система блокчейнов предназначена для того, чтобы нарушить общий характер мировой экономики. Это включает значительные изменения, такие как:

  • Организации финансируются и управляются.
  • Компании создают существенную ценность на рынке.
  • Предприятия выполняют свои основные регулярные функции, такие как маркетинг, бухгалтерский баланс и многие другие задачи.
  • В некоторых случаях передовое программное обеспечение устраняет необходимость во многих функциях управления.

Пока растет кризис, блокчейн все еще развивается

Достаточно просто посмотреть на изменчивую и колеблющуюся природу биткойна, чтобы кто-то дважды подумал об инвестировании своих усилий, времени и денег на такой сложный и нестабильный рынок.

В 2017 году стоимость биткойна выросла почти до 20 000 долларов США. Однако необходимо помнить, что блокчейн и биткойны — это не одно и то же. Блокчейн — это намного больше, чем типичная криптовалюта. Огромные инвестиции делаются в этой технологической сфере, и напрасно. В связи с этой ситуацией венчурное финансирование в стартапах, предприятия выросли на 1 млрд долларов за последние 5 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание