Рубрики

Лайфхаки, благодаря которым можно сэкономить немало денег

Хотите стать богом экономии? Тогда воспользуйтесь советами пользователей форума Reddit. Эти предприимчивые и сообразительные люди поделились с читателями поистине гениальными лайфаками и нашли необычное применение привычным вещам. Так что берите на вооружение их креативные идеи, чтобы сэкономить больше денег.

Оберточная бумага

Не хотите тратиться на оберточную бумагу? Вместо нее можно использовать ненужные карты, нотные тетради, блокноты. В итоге получается такой стильный подарок. Согласитесь, очень креативный и необычный дизайн?

Ковер

Одному из пользователей форума пришла в голову гениальная идея. Он отправился в разные магазины и попросил образцы ковров. Где-то ему дали кусочки бесплатно, где-то он приобрел их по символической стоимости. Вернувшись домой, мужчина вооружился клейкой лентой и соорудил вот такой симпатичный ковер в стиле пэчворк. Полагаю, он стал настоящим украшением интерьера. Так что берите такой лайфхак на вооружение.

Принтер

«Вместо того чтобы тратить двадцать долларов в месяц на картриджи для принтеров, я потратил шестьдесят долларов на систему непрерывной подачи чернил, которую я могу заполнить почти бесплатно», - поделился своим опытом пользователь Reddit под ником DentalDriller. Это устройство для струйного принтера действительно дает возможность печатать больше, а платить меньше. И не придется тратиться на дорогостоящие оригинальные картриджи.

Выращивание зелени

Многие люди выращивают зелень дома: на подоконниках, лоджиях, балконах. Это отличная возможность сэкономить деньги на приобретении подобных продуктов. К тому же употреблять в пищу то, что вы вырастили сам, вдвойне приятнее и полезнее. Но один из пользователей форума вдобавок ко всему решил проблему экономии пространства. Вместо того чтобы дополнительно приобретать горшки, выделять для них место, он посадил луковицы прямо в вазон к комнатным растениям.

Декор окна

Пользователь Reddit под ником abigaila решил, что ни к чему приобретать оконную пленку за двадцать пять долларов (больше полутора тысяч рублей). Гораздо дешевле и практичнее купить аналог – матовую краску для стекол. Она обходится в шесть долларов (около четырехсот рублей) за целую банку. Представьте, сколько окон можно задекорировать.

Чеснок

Пользователь под ником kempmesilly делится своим секретом экономии: «Прошлой осенью я потратил два доллара (сто тридцать рублей) на четыре головки чеснока. Теперь у меня есть более семидесяти головок чеснока, сплетенных вместе».

Гранола

Вместо того, чтобы покупать мюсли в продуктовом магазине, один из пользователей форума решил сделать гранолу самостоятельно. Он просто смешал сухофрукты, орехи, специи, злаки и поставил запекаться в духовку. Получилось очень сытное и вкусное лакомство.

Френч-пресс

А теперь лайфхак для любителей кофе от пользователя aang_a_rang. Френч-пресс позволит сэкономить невероятную сумму денег, потому что вам не придется ходить в кофейню, чтобы отведать качественный и вкусный напиток. Теперь вы можете сделать его самостоятельно в домашних условиях с помощью такого нехитрого девайса.

Игрушки для собаки

Пользователь под ником Waff11e_c0ne устал постоянно ходить в зоомагазин за очередной игрушкой для собаки, которую питомец в итоге уничтожает за пять минут. Предприимчивый хозяин вооружился ниткой и иголкой и решил мастерить игрушки из старых джинсов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание