Рубрики

Бразильцам обещают налоговые льготы за прием к себе бездомных собак и высадку деревьев

Многие бразильские города принимают законы, которые предлагают налоговые вычеты или льготы для граждан, которые готовые принимать участие в восстановлении своих общин. Получить налоговые преференции можно несколькими способами: привлечь туристов, повысить уровень благоустройства путем посадки деревьев и поддержания состояния газонов.

Налоговые льготы

Бразилия предоставит налоговые льготы для людей, которые берут собак из приютов или сажают деревья. Если вы любите собак, то согласитесь, что эта инициатива очень полезна.

Еще один способ заключается в «усыновлении» собак из приютов. По примерным подсчетам, в Бразилии живет около 52 миллионов псов - больше, чем где-либо еще в Латинской Америке. Их жизнь нельзя назвать простой, поскольку многие из них не имеют хозяев. Большинство собак живет в бедных районах, им некуда идти, негде спрятаться от непогоды и не хватает еды.

Способы борьбы со сложившейся ситуацией

Для любого, кто путешествовал по Южной или Центральной Америке, бродячие собаки не являются чем-то необычным. Поэтому неудивительно, что правительство решило повлиять на ситуацию таким образом. Те, кто возьмет к себе бездомного пса, могут получить деньги в виде налогового вычета до 50% за большое животное, 40% - за среднее и 30% - за маленькое.

Деревья

Тем же, кто посадит дерево на своем участке, будет положено 5% скидки за каждый саженец. Но есть один нюанс - это право распространяется только на дерево жаботикаба, которое также называется бразильским виноградным деревом. Оно выглядит очень странно - на стволе растут небольшие черные плоды, сладкие на вкус. Когда жаботикаба цветет, то становится похожа на покрытое розовато-белым мхом дерево. Это растение растет очень долго, поэтому первые плоды можно увидеть только спустя 5-7 лет после посадки.

Вышеуказанные налоговые льготы не только помогут снизить размер налогов и нагрузку на жителей страны, но и положительно скажутся на благосостоянии городов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание