Рубрики

Будьте уверенны и представительны, откройте свой бизнес: 10 эффективных способов найти отличную работу

Поиск работы – непростое дело. Мало просто заниматься рассылкой резюме, прикрепляя сопроводительные письма. Если вы действительно хотите заполучить работу мечты, то вы должны продумать стратегию поиска. Вот несколько советов, которые помогут вам построить головокружительную карьеру.

Используйте социальные сети

Создайте свой профиль в LinkedIn, комментируйте посты работодателей, которые вам приглянулись. Не забывайте принимать активное участие в дискуссиях и обсуждениях. Чем больше будет присутствия в социальных сетях – тем лучше.

Поговорите с друзьями и знакомыми

Сарафанное радио до сих пор является одним из самых эффективных способов поиска работы. Убедитесь в том, что все в вашем окружении знают о том, что вы подыскиваете работу. Возможно, кто-то поможет вам с трудоустройством.

Выходите за рамки вакансии

Старайтесь не привязываться к конкретной должности. Если вы знаете отрасль, в которой бы хотели работать, ориентируйтесь на работодателей и связывайтесь непосредственно с ними. Возможно, когда освободится вакантное место, вас позовут в первую очередь.

Расширьте свой поиск

Рынок труда расширяется, появляются новые вакансии, о которых вы, возможно, даже не слышали. Промониторьте все предложения. Скорее всего, конкурентов на такие должности будет гораздо меньше и у вас будет больше шансов получить работу.

Будьте уверенны и представительны

Покорите работодателя своей уверенностью и целеустремленностью. Не бойтесь связываться со старшими менеджерами и предлагать на рассмотрение свою кандидатуру. Умеренная амбициозность только приветствуется.

Подработка в университете

Если вы еще студент, то попробуйте зарекомендовать себя в учебном заведении, где вас уже знают. Возможно, вам предложат неполную занятость.

Попробуйте стажировку

Не теряйте времени даром – отправляйтесь на стажировку. Вполне вероятно, что после нее вам предложат дальнейшее сотрудничество и трудоустройство, если вы хорошо проявите себя.

Попробуйте обратиться в кадровое агентство

Некоторые авторитетные компании пользуются исключительно услугами кадровых агентств. Если самостоятельно найти работу не получается, обратитесь за помощью к специалистам.

Проверьте ярмарки вакансий

В центрах занятости нередко проводятся ярмарки вакансий. Не забывайте их посещать.

Откройте свой бизнес

Устали искать работу? Никак не удается найти идеальный вариант? Тогда станьте сами себе боссом и откройте свой собственный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание