Рубрики

Бухгалтер, педагог и еще несколько профессий, которые портят женский характер

Четкое разделение профессий по гендерному признаку постепенно уходит в прошлое. Сегодня нередко можно встретить представительниц прекрасного пола за рулем такси, в солдатской форме или со строительным мастерком в руке. Однако жизнь показывает, что далеко не все профессии девушки осваивают с такой же скоростью, как и мужчины. Некоторые из работ так и вовсе портят нежный характер красавиц. Сегодня мы поговорим о 7 профессиях, которые негативно влияют на личные качества женщины.

Психолог

Представитель этой профессии должен уметь грамотно решать чужие проблемы, а также уметь предоставить пациенту непонравившуюся ему информацию таким образом, чтобы он все понял и не обиделся. Однако ученые уже давно выяснили, что женщины более эмоциональны, нежели мужчины. Поэтому красавица-психолог часто не просто сопереживает своим клиентам, но и пропускает через себя все негативные эмоции. В результате, даже если девушке удастся помочь другому человеку, она принесет весь этот негатив домой.

Стоит ли говорить о том, что большинство психологов одержимы идеей осчастливить других людей. Зачастую это выливается в то, что женщина сует нос в отношения своей подруги, давая ей рекомендации, полностью не осознавая ту ситуацию, которая происходит в чужой семье. А ведь мужчина никогда не станет терпеть, что кто-то третий учит его, как правильно вести себя в отношениях. В конечном результате в лучшем случае девушка-психолог остается без подруги, а в худшем - семья разрушается.

Стилист

Эту профессию часто стараются освоить красавицы, склонные к перфекционизму и мечтающие сделать весь мир прекрасным. Минус в том, что жена-стилист обязательно возьмется за прическу и гардероб своего мужа, особо не обращая внимания на мнение мужчины. Как много представителей сильного пола захотят следовать тенденциям моды в этом сезоне, нося узкие брюки вместо любимых и удобных широких трико?

Кроме того, находясь в изящном мире красоты, девушки часто изменяют своим мужьям. Кому захочется любить небритого, немытого и немолодого мужчину с пивным животиком, когда рядом находится куча парней, знающих толк в прекрасном. Вот только вряд ли после подобной интрижки муж простит свою жену, поэтому девушки-стилисты очень часто остаются одинокими.

Врач

Сложно найти более ответственную профессию, чем медик. Если парикмахер или продавец могут позволить себе опоздать на работу из-за сломавшегося ногтя, то в случае с хирургом или анестезиологом подобная беспечность может привести к страшной трагедии. Кроме того, молодые девушки-врачи очень часто пропускают через себя все ту душевную боль, которую испытывают пациенты, в результате чего находятся в стрессе. Конечно, с опытом может прийти и хладнокровие, однако у женщин оно зачастую сопровождается эмоциональным равнодушием даже к любимому человеку.

Еще одна проблема в том, что представительница прекрасного пола вряд ли сможет быть настойчивой, так же как и мужчина. Что делать с пациентом, который не захочет принимать лекарство? Далеко не всегда помогут уговоры. А если коллега в который раз просит подежурить вместо него в ночную смену? Зачастую девушкам не хватает твердости характера (и это естественно), так что крайне редко из них получаются хорошие врачи, даже если знаний в медицинской области у них хватает.

Бухгалтер

Стать хорошим бухгалтером практически невозможно без умения аккуратно и скрупулезно высчитывать огромные числа. Да, существует достаточно много девушек, которые любят сравнивать доходы и расходы семьи, однако это далеко не то же самое, что подсчитывать прибыль или убытки компании. В результате подобная профессия приводит к регулярному стрессу, который сказывается на отношениях с мужем и домочадцами.

Многие супруги женщин-бухгалтерш жалуются, что их жены приносят кучу бумажной работы домой. В результате подобных переработок семья зачастую остается без внимания и даже без ужина. И попробуй еще выскажи претензию - сперва накричит, что она работает именно ради семьи, а они этого не понимают, а потом запрется в ванной и будет тихонько плакать. Так стоит ли так изводить себя ради того, чтобы доказать всему миру, что женщины могут то же, что и мужчины?

Педагог

К сожалению, учительницы часто приносят домой одну неприятную особенность характеров современных педагогов - привычку читать нотации. А ведь мужчина-учитель очень редко будет обвинять ученика в том, что он не выполнил домашнее задание или не справился с контрольной. Он просто поставит оценку в журнал и продолжит урок. Так что именно из-за дам-педагогов многие дети остаются загруженными домашней работой после уроков, а их настроение находится ниже плинтуса.

Жена-педагог, у которой есть собственный ребенок, очень часто начинает перегибать палку в воспитании собственного сына или дочери. Она требует от своего чада учиться до изнеможения, быть везде и во всем лучшим, в результате чего отношения с матерью могут дать трещину. А ведь зубрежка - это далеко не всегда лучший способ получения знаний.

Программист

Что представляет собой карикатурный портрет типичного программиста? Правильно, замкнутый социопат с красными глазами и взъерошенными волосами. Зачастую этот образ соответствует действительности, ведь представители данной профессии "общаются" с железом чаще, чем с живыми людьми. Подумайте сами, насколько тяжело будет девушке-программисту следить за своей внешностью, когда начальник требует выполнить трехдневный план за два дня, да еще и не стать интровертом.

Проблема в общении с близкими - еще одна черта женщин с профессией специалиста IT. Ну какой парень захочет выслушивать на свидании о преимуществах C++ и его алгоритмах, когда есть куча красавиц, которые не только следят за внешностью, но и знают несколько интересных историй? Конечно, в любом правиле есть исключения, однако в большинстве случаев дела с девушками-программистами обстоят именно так.

Топ-менеджер

Управленец - это не профессия, а высокая должность, к которой должен стремиться каждый начинающий сотрудник. Однако подняться по карьерной лестнице не так трудно, как удержаться на ней. К сожалению, у девушек-управленцев есть с этим небольшие проблемы, ведь нужно уметь не только отдавать приказы, но и прислушиваться к своим подчиненным, а также уметь нравиться людям. А ведь далеко не каждому мужчине понравится, когда им командует барышня. А уже если камнем преткновения в отношениях между начальником и подчиненным является огромная разница в зарплате, то стоит и вовсе ждать беды.

А вы знали, что почти в 18 % случаев пары распадаются потому, что женщина зарабатывает больше своего партнера? К сожалению, психология мужчины устроена таким образом, что он начинает чувствовать себя слабее женщины, если она имеет больший доход. Муж просто перестанет ощущать главенство в семье. А если жена еще и будет отпускать фразочки по типу: "Я зарабатываю больше, значит, распоряжаться бюджетом должна я", - то такие отношения и вовсе не продлятся больше года.

Заключение

Таким образом, существует немало профессий, которые могут испортить характер девушки. Однако это не значит, что если вам нравится то или иное дело, то вы не должны им заниматься. Просто будьте готовы к тому, что проблемы на работе могут начать негативно сказываться на личных отношениях. Поэтому старайтесь думать не только о карьере, но и о близких людях. И если вам удастся найти баланс между семьей и работой, то вы будете не только богаты и успешны, но и счастливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание