Рубрики

Бюрократия, рабочие затраты за свой счет: вещи, которых на нормальной работе не должно быть

Согласно официальной статистике, каждый среднестатистический гражданин меняет работу раз в четыре года. Причин довольно много, и у каждого человека они свои: смена места жительства, низкая зарплата, плохие отношения в коллективе и т. д. Но бывает и так, что люди, занимая престижную должность и имеющие высокий оклад, в какой-то момент времени решают уволиться и перейти в другую компанию.

Почему так происходит? Эксперты по найму персонала изучили этот вопрос подробнее и выявили некоторые вещи, которых не должно быть на нормальной работе. О них и пойдет речь далее.

Отсутствие прозрачности при обсуждении зарплаты

Каждого человека интересует, сколько он будет зарабатывать. Но вот далеко не все организации работают честно. Многие придерживаются принципов теневой экономики, поэтому не хотят обсуждать с сотрудниками никакие финансовые вопросы.

Если на собеседовании вы столкнулись с чем-то подобным, то это весомый повод насторожиться и задуматься, стоит ли идти работать в выбранную компанию. Чтобы впоследствии не возникало никаких проблем, лучше заранее оговаривать с нанимателем все нюансы, связанные с вашим жалованием.

Бюрократия

Многие должности предполагают составление отчетов и ведение письменной документации. Однако иногда требования руководства выходят за любые допустимые границы. Если выполнение даже самых элементарных задач невозможно без заполнения множества бумаг, то это дает повод усомниться в адекватности руководства.

Вы будете тратить на бюрократию намного больше времени, чем на работу, поэтому не сможете трудиться на максимум своих возможностей. А в этом случае не может быть и речи о перспективах карьерного роста.

Рабочие расходы за ваш счет

Каждый из нас ходит на работу, чтобы зарабатывать деньги, а не тратить их. Любая уважающая себя компания берет на себя все затраты, которые несут их сотрудники. Если вам говорят, что покупать расходные материалы, а также оплачивать проезд, мобильную связь и интернет будете вы, то лучше поискать другую работу, поскольку существенная часть вашей зарплаты будет каждый месяц улетучиваться.

Неадекватность руководства при общении с подчиненными

Под этим подразумевается не только повышенная интонация и грубость, но и игнорирование просьб персонала. Некоторые руководители не обращают никакого внимания на то, что говорят работники, а если они еще и начинают что-то просить, то разговор сразу сливается. Стоит оставаться в такой ситуации и дальше работать в компании? Решать только вам, но эксперты советуют все же задуматься о смене организации.

Пустые обещания

Наверняка многие люди слышали от своего босса подобные фразы: «Я подниму вам заработную плату», «Мы улучшим вам условия труда», «За перевыполнение плана будет выплачиваться премия» и т. д. Но вот, проработав даже несколько лет, ничего из обещанного они так и не увидели. Попробуйте обговорить с начальством конкретные сроки выполнения обещаний, а при их нарушении начинайте подыскивать себе новую работу.

Сексизм

Мы живем в современном общества, для которого характерно равноправие полов. Однако, на многих предприятиях еще сохраняется предвзятое отношение к женщинам. Часто они становятся предметом насмешек и глупых розыгрышей, на которые руководство не обращает никакого внимания.

Если вы оказались в подобной ситуации, то попытайтесь поговорить с шефом и четко объяснить свою позицию. А если никаких действий с его стороны не последует, то оставаться дальше в компании нет никакого смысла.

Все эти вещи не только превращают любимую работу в настоящий ад, но и заставляют вас ежедневно пребывать в состоянии стресса. А он, в свою очередь, может стать причиной депрессии и психических расстройств. Поэтому вы должны попытаться исправить ситуацию или найти место получше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание