Рубрики

Чем меньше вы работаете, тем состоятельнее себя чувствуете: 10 парадоксов богатства

Сегодняшняя статья поможет вам посмотреть другими глазами на богатство, деньги и то, что приходит с успехом. Мы назвали это "парадоксами богатства", и вы поймете, почему мы это сделали, когда мы углубимся в список. Не каждый день вы видите мир с совершенно иной точки зрения, чем обычно.

Богатые воспринимают жизнь иначе. Богатство открывает перспективы, которые большинство людей никогда не увидят или даже не осознают.

Чем меньше вы работаете, тем богаче себя чувствуете

Для богатых время - это единственное, чего они не могут купить; вот почему на самой вершине пирамиды наивысшая роскошь - это свободное время. Какой смысл быть богатым, если вы не можете наслаждаться деньгами правильно?

Вот почему каждый зажиточный человек использует свой капитал, чтобы выиграть больше времени. Это одна из тех невероятно мощных концепций, которые средний человек никогда не рассматривает.

Чем вы богаче, тем меньше налогов платите

Да, есть способы минимизировать процент подоходного налога, который вы платите.

Если вы не выиграли в лотерею, не украли или не унаследовали свои деньги, единственный способ разбогатеть - обеспечить их ценность на рынке. Вы создаете бизнес, нанимаете людей, эти люди теперь имеют доход и могут прокормить свои семьи. В идеале вы могли бы начать свой собственный бизнес и платить так же мало налогов, как богатые ... но вы знаете, начать бизнес не так просто. Вам нужна правильная идея, вам нужно упорно работать, рисковать, внедрять инновации, адаптироваться, и все еще есть хороший шанс на неудачу, и все деньги, которые вы вложили, пойдут коту под хвост.

За победу в этой гонке должна быть награда. Кроме того, причина, по которой некоторые люди в конечном итоге платят меньше налогов, чем другие, заключается в том, что они тратят время и учатся делать это законно.

Если вы не ведете себя определенным образом, люди могут даже не догадываться, что вы богаты

Мы находим это забавным, главным образом потому, что средний человек понятия не имеет, что такое разбогатеть. Многие думают о Ferrari и яхтах, но, честно говоря, это в основном дети и взрослые, которые никогда не понимали, как работают деньги.

Любой, кто сколотил себе состояние, знает, как важна финансовая дисциплина. Кто-то может быть на полпути к истинному богатству, почему бы им просто не начать тратить?!

Бедные люди связывают успех с идеей навязывания другим своих дорогостоящих обязательств. Богатые люди делают прямо противоположное: они сначала обеспечивают свое будущее и используют проценты для оплаты предметов роскоши.

Может быть, пришло время вам перестать верить в маркетинговую шумиху всех этих брендов. Мы любим предметы роскоши, но обязательно должны понимать, что роскошь имеет свою цену.

Чем вы богаче, тем больше у вас долгов

В течение многих лет специалисты говорят людям, что им нужно выйти из долгов и начать быть умными в финансовом отношении, поэтому мы понимаем ваш шок, когда вы слышите что-то подобное. Богатые люди становятся богатыми, потому что они используют долги для ускорения своего финансового роста. С другой стороны, бедные люди страдают из-за долгов и никогда не смогут выбраться из нищеты.

Существует такое невероятное явление, которое называется рычагом!

В принципе, кредитное плечо позволяет вам разбогатеть, используя деньги других людей. Богатые люди постоянно используют долги, но заставляют других людей платить за них.

Чем вы богаче, тем от больших денег вы можете отказаться

Возможно, вы не задумывались об этом до сих пор, но быть богатым на самом деле позволяет вам отказаться от гораздо большего количества денег.

Предположим, что вы разбогатели умным путем, это означает, что вы довольно ценны для рынка, и ваш набор навыков пользуется довольно высоким спросом. В тот момент, когда вы проявите себя, именно тогда начнут поступать большие предложения.

Если вы все сделали правильно, у вас должна быть роскошь выбирать проекты, которые вас больше всего интересуют. Деньги больше не являются решающим фактором.

Строить и поддерживать богатство скучно

Большинство людей узнают о богатых из фильмов и телешоу. Всегда есть драма, близкий срок, нужно закрыть сделку, происходят предательства и куча другой ерунды.

Ваш путь к богатству ни в коем случае не является прямым и легким путешествием, но, честно говоря, это довольно скучно. Основными 2 ингредиентами являются дисциплина и финансовая зрелость.

Вам нужно быть достаточно дисциплинированным, чтобы каждый день вкладывать в работу по увеличению вашего дохода и финансовой зрелости, чтобы не испортить все, как только вы получите деньги.

Это обычно включает в себя годы ежедневной работы, чтения и придумывания идей, когда вы изо всех сил стараетесь удержать людей вокруг себя достаточно долго, чтобы добиться прогресса.

Все ваши старые друзья работают по другому графику, чем вы

Допустим, вы совершаете скачок, вы уже богаты. Если вы полностью не порвали связи со своим прошлым, у вас, вероятно, все еще есть несколько друзей. Парадокс заключается в том, что вы думали, что, как только вы сделаете это, вы получите удовольствие от этого.

Но видите ли, мы, как индивидуумы, находим удовольствие в общении с людьми, в том, чтобы проводить время с теми, кто нам нравится, но у ваших старых друзей не было такого подъема, как у вас. Это приводит к странному эффекту, когда вы в конечном итоге чувствуете себя одиноким.

Все они должны работать и редко бывают доступны для общения. Даже если придет время, когда все планеты выровняются, вы все равно будете вынуждены делать то же самое, что и раньше, потому что они не могут идти в ногу с вашими финансовыми возможностями, поэтому вы в конечном итоге будете тем, кто идет на компромисс.

Вы больше не можете позволить себе делать некоторые вещи

Основные 3 причины, по которым это происходит:

  • Ваше время теперь действительно дорого – все, что может быть передано на аутсорсинг, будет передано на аутсорсинг, даже если вам, возможно, понравилось это делать.
  • Вы становитесь мишенью - в ситуациях, когда большинство людей просто отмахиваются от этого и уходят, вы постоянно боитесь, что люди будут подавать в суд за финансовую выгоду.
  • Ваше богатство требует вашего внимания – хотя мечтой может быть плавание вокруг света, нет такой вещи, как полностью пассивное богатство. Особенно если вы находитесь в первой половине вашего путешествия к богатству.

Видите ли, существует органическое равновесие между тем, что вы владеете своим богатством, и тем, что ваше богатство владеет вами.

Действуйте осторожно, потому что, прежде чем вы это поймете, вы можете оказаться счастливее, когда у вас будет меньше денег.

Быть богатым означает, что теперь у вас есть больше возможностей, чтобы испортить свою жизнь

Среднестатистический человек все еще очень сильно портит свою жизнь, когда мир не пытается надуть его. Они все еще обманывают своих коллег по работе, они все еще становятся зависимыми, несмотря на финансовые трудности и многое другое.

Когда у вас есть деньги, все усиливается. Теперь вы можете позволить себе питать любую зависимость, которая у вас может быть. Люди, которые были вне вашей лиги, теперь бросаются на вас. Статистически говоря, у вас был нулевой шанс погибнуть в вертолетной катастрофе, когда вы были бедны, но теперь это число больше не равно 0.

Не говоря уже о том, что у вас есть враги, которые активно используют свои ресурсы, чтобы разрушить вашу жизнь для своей личной выгоды.

Чем вы богаче, тем больше вам приходится терять

Дело вот в чем: чтобы стать богатым, нужны жертвы, время и усилия. Никто не хочет, чтобы это было напрасно. Вот почему всегда есть это мрачное чувство страха потерять все это.

Никогда не стоит недооценивать стресс, который приходит вместе с созданием чего-то стоящего. Внезапно на каждое ваше действие оказывается ставка, и вы оказываете на себя гораздо большее давление, чем раньше.

Большинство богатых людей противопоставляют этому физические и умственные упражнения. Для физических это довольно просто: сходите в спортзал или сделайте что-нибудь, что заставит ваше тело двигаться.

Для ментальных сил медитация, безусловно, является самым эффективным инструментом, который мы обнаружили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание