Рубрики

Бизнес с нуля: организация онлайн-магазина поддержанных книг

Чтение книг опять набирает популярность. Многие интернет-магазины, торгующие книгами, имеют неплохую прибыль, достаточно востребованы и успешны. Однако, чтобы начать такой бизнес, необходимы знания, определенные вложения и четкая стратегия. Но люди продолжают читать, и у многих скапливаются книги, которые уже по некоторым причинам им не интересны, но могут заинтересовать других. Так почему бы не попробовать открыть бизнес по продаже подержанной литературы и преуспеть в этом?

За идею денег не берут

Любой успешный малый бизнес начинается с идеи. Затем формируются поэтапно все стадии его развития. При этом начальные шаги могут не потребовать вкладывания значительных средств и вовсе быть абсолютно бесплатными. Первоначальные действия по продвижению своей задумки можно производить в свободное время. Однако большая часть развития успешного бизнес-проекта включает исследования и анализ. Поэтому, чем раньше начать, тем лучше. Ведь в любой момент могут появиться конкуренты и необходимо быть в курсе всех нововведений.

Что сделать, чтобы начать продавать книги в Интернете

Даже если изначально в наличии недостаточно средств, можно собрать большое количество подержанных книг, чтобы заполнить интернет-магазин и начать онлайн-бизнес. Для этого, согласно расчетам специалистов, требуется менее чем несколько 25-30 тысяч рублей. При этом в затраты включен также весь необходимый инвентарь.

Существует несколько отличных способов найти подержанные книги, журналы, видеоматериалы и даже видеоигры бесплатно. Поэтому каждый желающий сможет собрать достаточно необходимой продукции, чтобы начать свой собственный бизнес. Но придется позаботиться о нескольких вещах, прежде чем начинать наращивать запас книг.

Название не менее важно

Необходимо начинать с выбора названия интернет-магазина. Далее придется написать бизнес-план и только после этого стоит предпринять следующие шаги к ведению успешного дела.

Создайте резерв книг

Можно получить книги совершенно бесплатно (ну или почти бесплатно), чтобы создать первоначальный резерв подержанных экземпляров. Здесь на помощь придут многочисленные сайты.

Можно наведываться в места распродажи, магазины дисконтных предложений. Поиск продукции на «Авито» также может быть успешным.

Специалисты советуют обратиться к издателям. Возможно, они предложат скидку на оптовые заказы, особенно за книги, которые давно вышли в печать и больше не издаются.

Получение налогового идентификационного номера

Обязательно понадобится налоговый идентификационный номер для налоговых деклараций, а также:

  • для получения разрешения на ведение бизнеса;
  • открытия банковских счетов;
  • любых других разрешений, которые могут потребоваться.

Рекомендуется начинающему бизнесмену зарегистрироваться на сайте налоговой службы и подать заявку онлайн. Это совершенно бесплатно.

Зарегистрируйте название компании

Процесс регистрации названия компании может варьироваться. Подробности стоит уточнить в региональной налоговой службе. Необходимо выбрать название своего интернет-магазина и убедиться, что никто в регионе его не использует.

Приобретите домен

Рекомендуется посетить GoDaddy, Google Domains или любой другой подобный сайт, которые позволяют приобрести домен. Свой собственный сайт необходим для ведения бизнеса в Интернете. Но необходимо учесть, что это стоит определенных денег. Однако вначале можно попробовать бета-версии, которые совершенно бесплатные.

Приобрести хостинг

Часто вместе с покупкой доменного имени сервисы предлагают возможность приобрести хостинг. Они могут быть и бесплатными. Но если необходимо больше функций и поддержки, то придется вносить номинальную плату.

Разберитесь с возможностями в Интернете

Если вы не очень разбираетесь в возможностях Интернета, и некоторые из необходимых действий являются загадкой, стоит подумать о том, чтобы взять урок или два, у специалистов в своем деле. На самом деле, после того, как будут освоены все шаги и выполнены необходимые действия можно будет только удивляться, как бизнес очень быстро превратится в очень увлекательное и приносящее доход дело. А уж наращивать его развитие будет довольно просто, ведь круговорот книг буквально захватит вас и будет происходить автоматически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание