Рубрики

Что будет с поклонниками: знаменитый рэпер Канье Уэст выпустил альбом с христианской музыкой

Канье Уэст вновь удивляет фанатов. Причиной этому стал новый альбом рэпера, который посвящен теме христианства и религии. Название альбома отражает отношение певца к вере в высшие силы и его религиозность. Сборник называется "Иисус - Царь". Среди почитателей таланта Канье Уэста нашлись те, кто одобрил смелую затею. Но многие из его поклонников оказались в недоумении: почему рэпер вдруг ударился в религию?

Чтобы в этом разобраться, нужно вспомнить некоторые моменты жизни именитого артиста.

Выступление певицы Сиа

До выпуска альбома Канье Уэста вспомним одно событие, связанное с религиозной тематикой. Общественность узнала об этой истории из "Твиттера" супруги Уэста - Ким Кардашьян.

В мае 2019 года певица Сиа вышла на сцену в толстовке, без макияжа и с церковным хором в качестве поддержки. Она исполнила песню Elastic Heart - хит певицы, но вместо привычных слов были строчки из Евангелия.

Выступление Сиа тронуло семью Уэст-Кардашьян, о чем Ким упомянула в записи: "В тот миг никто из нас не смог сдержать слез". Вскоре фанаты Уэста узнали о его новой концертной программе "Воскресная служба" в поддержку альбома "Иисус - Царь".

Выход нового альбома

После многочисленных задержек фанаты наконец-то смогли оценить творение Канье Уэста. Альбом, посвященный теме религии, не похож на типичный рэп-сборник, поэтому вмиг обрел скандальную славу.

Но те, кто следит за творчеством Канье на протяжении 17 лет его карьеры, не будут удивляться странному выбору тематики альбома. Новый сборник "Иисус - Царь" - это описание всей жизни рэпера, его эволюция от простого исполнителя до продюсера, модельера и знаковой фигуры в мире музыки.

Каждая песня в альбоме рассказывает о прошлом певца. Например, в первом хите Selah есть строчка «Бог - король, мы - просто солдаты». Подобные цитаты - дань высшей силе, которая, по мнению Уэста, всегда сопутствовала его успеху на мировой сцене. Или другой пример: в песне Hands On певец призывает: «Выключи все огни, Он - свет». В этих строках он описывает свое отношение к Богу, которого он благодарит за успех и внутреннюю силу.

Популяризация христианства на Западе

Отношение к вере в западных странах неоднозначное. Но многие знаменитости не скрывают, что верят в Бога. Пример - известный поп-певец Джастин Бибер. В одном из интервью Бибер заявил, что вера помогла ему вернуться к музыке после борьбы с наркоманией и депрессией.

Товарищ по цеху и друг Канье Уэста, рэпер Беннетт, больше известный как Chance the Rapper, тоже открыто заявляет о вере в силу религии. Его последний альбом тоже посвящен теме христианства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание